• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

M1992 — это северокорейская самоходка. Эта артиллерийская система впервые была замечена американской разведкой в ​​1992 году. Ее настоящее название неизвестно. Рассказывает wofmd.com Предварительное обозначение M1992 было присвоено Министерством обороны США. Цифра в обозначении указывает год, когда это было впервые замечено. M1992 выпускался в большом количестве. В настоящее время стоит на вооружении северокорейской армии.

M1992 вооружен неопознанным оружием. Возможно, это 130-мм советская береговая пушка. Северная Корея произвела значительное количество самоходных артиллерийских систем, сопряженных с буксируемыми артиллерийскими аппаратами, которые уже были на вооружении, с различными шасси. Северная Корея уделяла большое внимание огневой мощи артиллерии, поскольку ее воздушные силы ограничивали возможности наземного нападения.

M1992 стреляет осколочно-фугасными (HE-FRAG), бронебойными (AP) и осветительными снарядами. Дальность стрельбы составляет около 16-24 км.

В отличие от многих других северокорейских самоходных артиллерийских систем, M1992 имеет полностью закрытый бронированный корпус и башню. Его броня обеспечивает защиту от огня стрелкового оружия и осколков артиллерийских снарядов. Экипаж ведет огонь изнутри машины под полной броневой защитой. Большинство старых северокорейских самоходных артиллерийских систем были с открытым верхом и обеспечивали лишь ограниченную защиту своего экипажа.

Сзади есть люк в крыше для загрузки боеприпасов.

M1992 использует новое гусеничное шасси, которое базируется на шасси северокорейского танка. Он приводится в движение дизельным двигателем. Это же гусеничное бронированное шасси использовалось для перевозки некоторых других северокорейских систем вооружения, таких как противокорабельные ракеты. Гусеничный характер этой артиллерийской системы обеспечивает хорошую проходимость по бездорожью и по пересеченной местности.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.