• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ошибки , которые замедляют движение к успеху

Дек 16, 2021 ,

Сегодня мы хотим рассказать о вещах, которые замедляют ваше саморазвитие и успешное движение к поставленным целям. Покажем основные ошибки, которые многие из нас совершают. Рассказывает wofmd.com  Вот, что тебя замедляет и расходует ресурсы не в том направлении:

1. Не притворяйся тем, кем ты не есть.

Это природное стремление людей, казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Но, такая модель поведения, приводит к минусам для тебя, а не к плюсам. Дело в том, что для поддержания этой иллюзии, мы делаем множество ненужных действий и даже совершаем затраты, которые нам не под силу. Например, ты взял кредит, купил машину, но не можешь ее обслуживать и содержать, выплачивая ежемесячные платежи. В результате теряешь деньги, обогащаешь банк еще и машину забрать могут, если начнутся проблемы с выплатами. Не слишком ли дорогой получается временная иллюзия успешности?

2. Найди себе работу или занятие по душе.

Запомни раз и навсегда, никогда не будет реально хорошего результата на работе, на которую ты ходишь как на каторгу. Не закончится успехом и свое дело, где ты заставляешь себя играть неестественную и чуждую для себя роль. Высот добиваются люди, которые горят своей идеей и вкладывают в нее душу.

3. Не пытайся изменить других.

Люди такие, как они есть. И не всегда их поступки, совпадают с твоими ожиданиями. Многие из нас тратят кучу времени, нервов и усилий, пытаясь изменить других. Как правило, ничего не получается. Запомни – это дурная трата твоих ресурсов. Умные люди заняты собой и своими проектами, а других воспринимают такими, как они есть. Давая людям свободу принятия решений, они берут на себя ответственность за все ошибки, наступают на грабли и набивают себе собственные ошибки. Другими словами, отпустив ситуацию, вы даете процессу развития, возможность происходить.

4. Не пытайтесь всем угодить.

Научитесь быть независимым от внешних оценок. В интернете об этом много написано и видео снято. Никогда Вы всем не угодите, люди разные и то, что для одного хорошо, для другого просто ужасно. Главный Ваш соперник и мерило успеха, это вы вчерашний. Становитесь лучше, чем были вчера, зарабатывайте больше, чем зарабатывали вчера, добивайтесь больше знаний и умений, чем у вас было вчера. Не нужно тратить время, усилия и энергию на то, что всем угодить и всем нравится – это неблагодарный труд. Ценные ресурсы, которые вы расходуете в никуда.

5. Не меняй стратегическую задачу на быстрое удовольствие.

Вы гарантированно слышали такую известную фразу: «Занимайся тем, чем другие не хотят, что бы потом иметь то, что другие не имеют». Возьми себе это за правило. Те, кто постоянно расслабляются, получают удовольствие и тратят время в никуда, никогда не придут к великим успехам. Такой успех строится как дом, камень за камнем и это не простой труд, который нужно выполнять грамотно и правильно, шаг за шагом. Поверь, если ты выбрал верный путь и двигаешься к цели, меньше расслабляя пятую точку, то потраченные усилия, потом гарантированно окупятся.

6. Научись смотреть на вещи от третьего лица.

Еще один фактор, который забирает у нас много ресурсов и замедляет движение к цели – это попытка оправдать свои действия и неудачи. Люди смотрят на вещи субъективно, пытаясь всячески доказать самим себе, что они правы, а не получилось потому, что… И далее следует длинный список. Учись смотреть на себя со стороны и воспринимать реальность такой, какая она есть. Представь, что это делает кто-то другой, а ты просто наблюдаешь. Всячески отходи от субъективных оценок и не трать время на поиск оправданий. Успешные люди ведут себя именно так.

7. Никогда не делай из себя жертву обстоятельств.

Неудачник всегда в поиске виноватого и причин своего фиаско. Успешный всегда думает, что Я СДЕЛАЛ не так и почему оказался в подобной ситуации. Неудачник после того, как нашел оправдание своему провалу, выдыхает спокойно и живет дальше. Успешный же человек, анализирует ситуацию, находит причину и делает работу над ошибками, в себе. В результате он прогрессирует и больше не совершает таких ошибок.

8. Твой успех, это результат внутренней гармонии.

Смотрели фильм «Области тьмы»? Это тот фильм, где не самый успешный парень, проглотил чудесную таблетку и раскрыл сто процентов потенциала своего мозга. С чего он начал покорение мира помнишь? Навел порядок в своем доме, оптимизировал рабочее место и свое окружение. Случайность? Режиссеру фильма так захотелось? Нет! Все наши успехи во внешнем мире, начинаются с внутренней гармонии. Начни и ты с этого!

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.