• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно установить видеорегистратор. Рассказываем основные правила

видеорегистратор

Для того чтобы понять как правильно установить видеорегистратор, нужно разобраться в технических особенностях оборудования. Этот автомобильный гаджет должен на все 100% выполнять свои функции и в полной мере обеспечивать комфортность поездок. Поэтому важно надежно закрепить и правильно расположить регистратор.

Как правильно установить видеорегистратор в машине?

Видеорегистратор — это важное звено во всесторонней защите автомобиля.

Правильно установленная камера дает сразу несколько преимуществ:

  • Во-первых, защищает авто от покушений автоворишек.
  • Во-вторых, позволяет качественно фиксировать дорожную обстановку и дает серьезную доказательную базу в случае ДТП.

Чтобы всегда можно было увидеть важный момент, будь это дорожно-транспортное происшествие, вандализм или же воровство, важно правильно установить видеорегистратор. Для этого определяем самые важные факторы.

Как правильно установить видеорегистратор: 4 правила

Ничто не должно закрывать объектив регистратора. Аксессуары, которыми любят украшать салон авто водители или же штатные элементы салона могут мешать видеосъемке и делать отснятые кадры бесполезными.

видеорегистратор

Сам видеорегистратор не должен стать помехой корректной работе, различных механизмов транспортного средства. Так, например, видеорегистратор установленный в нижней части лобового стекла может негативно повлиять на корректное срабатывание подушек безопасности вмонтированных в торпедо. Поэтому прежде, чем закрепить регик на торпедо, хорошо подумайте как правильно установить видеорегистратор в этой части автомобиля.

  • Максимальный угол обзора — один из самых важных факторов. Не все регистраторы имеют максимальный угол обзора, поэтому важно правильно выбрать место, где лучше разместить видеорегистратор. Ведь в слепой зоне может оказаться самый важный момент. В идеале — в объективе должны быть правый и левый угол капота, а также пространство между ними. Такая съемка возможна только при размещении видеорегистратора в верхней части лобового стекла.
  • При верхнем креплении видеорегистратор важно надежно закрепить, чтобы он не упал в самый важный момент и был максимально стабильным при движении автомобиля. Поэтому, если крепите оборудование в верхней части лобового стекла, то стоит максимально надежно закрепить видеорегистратор, в противном случае “крутое пике” может повредить камеру и даже элементы салона авто.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.