• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Производство Colt Model 1848 Dragoon продолжалось с 1848 по 1860 год, и это оружие использовалось во время Гражданской войны в США. Рассказывает wofmd.com

Кольт Модель 1848 «Драгун» (что по-французски означает «Дракон») был еще одной разработкой знаменитого американского оружейника Сэмюэля Кольта и стал одним из его самых успешных образцов револьвера того периода. Линия Dragoon возникла из предыдущей конструкции Colt, предназначенной для выполнения требований армии США к их бригаде конных стрелков США — эти элементы получили европейское название «драгуны» — солдаты, обученные сражаться верхом или пешком с одинаковой смертоносностью.

Эта конструкция револьвера стала массивным и мощным черным порохом, шестизарядным, калибра .44, однозарядным Кольтом Уокером 1847 года. Несмотря на то, что он представлял собой прочную огневую платформу, его размер и надежность ограничивали его популярность, досягаемость и производство. Это сделало более компактную модель 1848 «Драгун» жизнеспособной переходной заменой, поскольку она оказалась более легкой пушкой, отличалась более коротким цилиндром в сборе и улучшенным рычагом заряжания.

За время своего производства Colt Dragoon стал популярным оружием как среди военных, так и среди гражданского населения, и с 1848 по 1860 год в Соединенных Штатах было произведено от 18 000 до 20 000 экземпляров (как по частным, так и по государственным контрактам и продажам) с неизвестным номером. производился в Европе через Лондонскую оружейную палату между 1851 и 1855 годами.

Модель 1848 появилась на сцене как раз к концу войны Америки с Мексикой (1846-1848). Слишком поздно для использования в этом конфликте, «Драгун» хорошо зарекомендовал себя в последовавшей за этим Гражданской войне в США (1861-1865 гг.), поскольку как военные, так и гражданские силы одинаково высоко ценили способность останавливать человека и точность оружия, а также его компактность и удобство. возможность носить на ремне или в кобуре. Как и в случае с самым памятным оружием в истории, это была настоящая война, которая неизбежно написала наследие линии Драгун для Сэмюэля Кольта.

Colt Dragoon отличался ударно-спусковым механизмом одинарного действия, оптимизированным исключительно для боеприпасов калибра .44. Боеприпасы загружались через шесть цилиндрических камер и приводились в действие посредством ударных капсюлей. Ударный капсюль заменил 200-летний метод кремневого замка, и многие кремневые замки в то время были просто преобразованы в ударный капсюль.

Модель 1848 появилась в трех признанных производственных формах, известных просто как Dragoon «Первая модель», «Вторая модель» и «Третья модель». Различия между первой и второй моделями были минимальными, наиболее очевидной была форма насечек на цилиндре (овальная у первой и прямоугольная у второй). Появилось около 7000 первых моделей (1848-1850), а затем последовали 2500 вторых моделей.

Ранние Драгуны имели заводную пружину V-образного типа, но в конечном итоге они уступили место конструкции главной пружины с плоским листом. Третья модель оказалась наиболее заметной в том, что она предлагала дополнительное крепление в виде плечевого приклада и некоторые дополнительные складные прицельные приспособления.

Третья модель также была разработана с закругленной спусковой скобой, в отличие от типов с «квадратной спинкой», которые использовались в предыдущих конструкциях Dragoon. 10 000 драгун третьей модели появилось с 1851 по 1860 год. Все драгуны унаследовали встроенные вырезы для заряжания для более простой установки ударных капсюлей от более крупного Colt Walker. На его цилиндре также была гравировка батальной сцены, и он был без каннелюры (т.е. гладкий).

Модель 1848 года «Baby Dragoon» была более легкой формой Dragoon, выпускаемой Colt для гражданского рынка. Это была пятизарядная ударная конструкция калибра .31. Всего было произведено 15 500 единиц этого типа с 1848 по 1850 год с длиной ствола 3, 4, 5 и 6 дюймов. Несмотря на то, что они были сделаны для гражданского рынка, это оружие также использовалось в Гражданской войне в США.

Линия Colt Dragoon в конечном итоге была заменена револьвером Colt Model 1860. Тем не менее, оригинал оказался фаворитом среди его пользователей, настолько, что это оружие продолжает приносить большие деньги на сегодняшнем коллекционном рынке, причем различия между моделями играют очень важную роль. Реплики без стрельбы и стрельбы по-прежнему доступны.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.