• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Местный FH-88 был разработан для замены израильского Soltam M-71 на вооружении сингапурской армии.  Рассказывает wofmd.com

С принятием на вооружение в 1988 году 155-мм полевая гаубица серии FH-88 стала первым артиллерийским орудием собственной разработки и производства для сингапурской армии. Разработка системы началась в 1983 году с целью модернизации имеющихся артиллерийских запасов (в процессе замены израильской серии Soltam M-71 1975 года), расширения артиллерийской огневой поддержки армии и уменьшения зависимости от импортных товаров военного назначения. Разработку возглавила Ordnance Development (ODE), которая с тех пор превратилась в ST Kinetics — крупного производителя оружия для сингапурских правительственных сил. Оружие было разработано по стандарту 155 мм НАТО и запущено в серийное производство в 1987 году.

На его конструкцию сильно повлияла работа канадско-американского артиллерийского инженера Джеральда Булла. Сингапур купил ружья Булла и начал производить их на месте.

FH-88 использует полуавтоматический механизм стрельбы и встроенный механизм отдачи. Снаряды загружаются через казенную часть с помощью прерывистой винтовой конструкции с электронным досылателем. Ствол калибра 155 мм с перфорированным дульным тормозом. Ствол установлен на своей системе крепления, которая допускает угол наклона от -3 до +70 градусов и угол поворота +/- 20 градусов.

Это позволяет экипажу из восьми человек вести в основном огонь с закрытых позиций по позициям противника на дальности более 10 миль (больше с реактивными снарядами). FH-88, как и другие полевые орудия этого типа, при необходимости может стрелять обычными и химическими боеприпасами. Пушка и монтажная система расположены на шестиколесной раздельной тележке, которая позволяет буксировать систему тягачом.

FH-88 используется вместе с FH-2000 ограниченного производства и более новыми 155-мм артиллерийскими системами SLWH Pegasus. Индонезия является единственным иностранным оператором системы FH-88 по состоянию на 2013 год.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.