• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

На ограниченном вооружении сингапурская 155-мм артиллерийская установка FH-2000 представляет собой мощную современную буксируемую артиллерийскую установку и является дальнейшим развитием существующей системы FH-88. Рассказывает wofmd.com

Армия Сингапура приняла на вооружение 155-мм буксируемую полевую гаубицу FH-2000 в 1993 году. Этот продукт был разработан на месте компанией ST Kinetics, начиная с 1990 года, и с 1993 года производится под торговой маркой компании. Ранее на FH-2000 повлияла ST Kinetics. попытка создать систему калибра 155 мм, FH-88 (подробно описанную в другом месте на этом сайте), которая поступила на вооружение в 1988 году и впоследствии нашла заказчиков как в сингапурской, так и в индонезийской армии. FH-88 стал первым отечественным 155-мм орудием, спроектированным, разработанным и произведенным в Сингапуре.

Более новый FH-2000 впервые появился в виде опытного образца (прототипа) в 1991 году и прошел испытательные стрельбы на полигоне в Новой Зеландии, пока не был сертифицирован для эксплуатации в конце 1993 года. FH-2000 получил более длинный ствол 52 калибра и вспомогательную силовую установку ( ВСУ) была добавлена ​​для питания оружия на коротких дистанциях (уменьшая зависимость экипажа от движущейся машины в ходе боя). Эта система APU стала довольно обычным дизельным двигателем с воздушным охлаждением, обеспечивающим скорость 6,2 мили в час. Оперативная бригада насчитывает шесть человек и состоит из специалистов, играющих определенную роль в правильном функционировании орудия.

 

Общий вес системы вооружения составляет 29 100 фунтов, длина — 42,3 фута, а длина ствола — 26,4 фута. Система ствола и затвора допущена для стрельбы всеми признанными НАТО снарядами калибра 155 мм, что очень нравится западным державам, таким как Соединенные Штаты и Великобритания. Затвор приводится в действие полуавтоматическим механизмом и имеет прерывистую винтовую конструкцию с досылателем с усилителем для ускорения перезарядки.

Тележка имеет четыре обрезиненных опорных катка, установленных на двух осях. Монтажное оборудование ствола пистолета обеспечивает диапазон возвышения от -3 до +70 градусов и может поворачивать ствол пистолета на +/- 20 градусов от центральной линии. Обученный расчет может производить до шести выстрелов в минуту в течение трех минут или два выстрела в минуту в течение тридцати минут. Эффективная дальность стрельбы составляет до 12 миль при использовании стандартных типов боеприпасов, хотя реактивные снаряды увеличивают радиус действия оружия до 25 миль.

Количественное количество системы FH-2000 на вооружении сингапурской армии было достигнуто в 1995 году. С тех пор она была принята на вооружение только одной другой иностранной державой — опять же, Индонезией.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.