• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SLWH Pegasus обеспечивает сингапурскую армию современным артиллерийским орудием дальнего действия. Рассказывает wofmd.com 

С ростом местной военной промышленности Сингапур начал разработку легкой 155-мм гаубицы для производства системы Сингапурской легкой гаубицы (SLWH), известной под обозначением «Пегас», которая была принята на вооружение в октябре 2005 года. Разработана на основе 155-мм снаряда стандарта НАТО. , система была разработана как современное боевое орудие с исключительной дальностью действия и тактической гибкостью.

SLWH Pegasis была совместно разработанной системой, возглавляемой ST Kinetics при участии Агентства обороны и технологий и сингапурской армии. Сингапур является единственным нынешним (2013 г.) оператором Pegasus на момент написания этой статьи (потенциальная продажа индийской армии в конечном итоге сорвалась из-за коррупции). Производством занимается компания ST Kinetics.

До 2005 года сингапурская армия полагалась на французскую систему GIAT LG1 калибра 105 мм, легкую буксируемую гаубицу аналогичной формы и функций. Следуя примеру мировых держав, сингапурская армия перешла на более мощную стандартизированную 155-мм систему полностью местного производства, чтобы уменьшить зависимость от иностранных закупок. 6-тонное орудие имело 155-мм ствол длиной 19 футов 10 дюймов и стандартный рабочий экипаж из восьми человек (минимум шесть).

Обученный расчет может стрелять 155-мм снарядами со скоростью 4 выстрела в минуту в течение до 3 минут со скорострельностью 2 выстрела в минуту в течение 30 минут, чтобы избежать перегрева / разрушения ствола. Скорость поддерживается полуавтоматическим действием. Стандартный 155-мм снаряд может поразить цель на расстоянии 12 миль, в то время как реактивные снаряды имеют дальность действия 19 миль.

Большая система отдачи обеспечивает плавную работу и отсутствие необходимости переучивать оружие при продолжительном ведении огня. Ствол установлен на усовершенствованной системе крепления и закрыт массивным многоканальным дульным тормозом. В конструкции используются титан и алюминий для обеспечения необходимой прочности и веса. Основными боеприпасами являются стандартные осколочно-фугасные снаряды, в то время как осколочные и химические снаряды могут стрелять по мере необходимости.

Хотя Pegasus по своей конструкции представляет собой буксируемую артиллерийскую систему поля боя, он оснащен бортовым двигателем, который позволяет экипажу перемещаться на короткие расстояния. Система крепления находится на колесной тележке, чтобы облегчить передвижение по открытой местности в этом самоходном режиме. Мощность агрегата обеспечивается двигателем серии Lombardini 9LD625-2 мощностью 28 лошадиных сил, обеспечивающим максимальную скорость 7,5 миль в час.

Являясь боевым орудием легкого класса, Pegasus может доставляться на передовую с помощью самолетов средней грузоподъемности, таких как C-130 Hercules. Кроме того, с помощью строп Pegasus можно буксировать под днищем вертолета средней грузоподъемности, такого как CH-47 Chinook. Оба этих самолета находятся на вооружении сингапурской армии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.