• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

GM передал Украине полсотни внедорожников Chevrolet Tahoe

Апр 27, 2022 , ,

Американский концерн General Motors передал Министерству инфраструктуры Украины около полусотни крупных внедорожников Chevrolet Tahoe. Эти машины должны использоваться для транспортировки гражданских лиц из зон активных боевых действий и других целей гуманитарной помощи. Сообщает  wofmd.com

Украинские чиновники впервые обратились в GM с просьбой о помощи около четырех недель назад. Как сообщает The Detroit Free Press, спрашивая автопроизводителя, может ли он предоставить большие транспортные средства, чтобы помочь людям переместиться в безопасные регионы страны на фоне российского вторжения. GM немедленно включил в работу одну из своих международных команд, которая в сотрудничестве с логистической компанией Maersk доставила около 50 Chevrolet Tahoe.

Автомобили будут использованы для оказания гуманитарной помощи в регионе. Решение о дарении транспортных средств было принято по запросу Посольства Украины в Вашингтоне», — сказал представитель GM Джордж Свигос.

Все переданные в Украину экземпляры Chevrolet Tahoe изъяты из перечня международных транспортных средств, которые не планировались для продажи в Соединенных Штатах Америки. Внедорожники были доставлены в польский военный логистический центр, после чего польские военные чиновники помогали перевозить транспортные средства через границу в Украину.

В начале марта GM пожертвовал 250 000 долларов Международному Комитету Спасения, который является нью-йоркской некоммерческой организацией, сосредоточенной на глобальной гуманитарной помощи и оказании помощи. Тогда GM заявил, что эти деньги будут использованы для переселения и ухода за перемещенными украинскими людьми. Автопроизводитель также собирает пожертвования сотрудников в размере до 50 000 долларов для некоммерческих агентств, работающих над разрешением гуманитарного кризиса в Украине.

«В настоящее время наши мысли с народом Украины. Гибель людей – это трагедия, и наша основная забота – безопасность людей в регионе», – говорится в заявлении GM, опубликованном в прошлом месяце.

Chevrolet Tahoe – полноразмерный SUV с системой полного привода. В США выпускается пятое поколение модели, которое появилось в 2020 году. Длина автомобиля составляет 5,3 м, размер колесной базы – 3,0 м. Внедорожник комплектуется 10-ступенчатым «автоматом», бензиновыми двигателями V8 объемом 5.3 и 6.2 л, а также дизельным двигателем объемом 3.0 л. Какие модификации были переданы в Украину, не сообщается.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.