• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Хотя производство легковых автомобилей было основной отраслью в первые десять лет ее существования, в 1909 году было решено сконцентрироваться на выпуске коммерческих автомобилей. Рассказывает wofmd.com

Во время Первой мировой войны компания построила большое количество 3-тонных грузовиков для военного министерства , оснащенных двигателем мощностью 32 лошадиных силы (24 кВт) с цепным приводом на задние колеса. После войны многие из них были переоборудованы для использования в качестве шарабанков .

Грузовики и автобусы (одноэтажные и двухэтажные) производились на заводе в Скотстоуне до 1980 г. (1972 г. для комплектных автомобилей). Автобусы экспортировались в Азию, Восточную Африку, Австралию, Индию и Южную Африку. Почти всем автобусам Albion были даны имена, начинающиеся с буквы «V», это модели Victor, Valiant, Viking, Valkyrie и Venturer.

Albion также сделал Claymore с 4-ступенчатой ​​коробкой передач. Reiver был шестиколесным. У Chieftain была шестиступенчатая коробка передач, шестая из которых была повышающей, с червячной и колесной задней осью.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.