• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ударно-поршневой Aston Model 1842 времен Гражданской войны был армейским вариантом того же типа, который в то время использовался в ВМС США. Рассказывает wofmd.com 

Однозарядный ударный пистолет Aston Model 1842 был дальнейшим развитием более раннего кремневого замка Aston Model 1836. Оригинальное личное оружие было выполнено с типичным кремневым замком того периода, в комплекте с откидным молотком, завитком и поддоном, а также завитым пружинным механизмом, предназначенным для запуска одиночного свинцового шарика из ствола.

Ружья имели приклад из орехового дерева, закрепленный железной фурнитурой, а приклад образовывал элегантную кривую, действующую как рукоятка. Затвор устанавливался с левой стороны корпуса орудия. Под стволом удобно устанавливался откидной шомпол.

Как и в случае с другим огнестрельным оружием того времени, пистолеты модели 1836 стали хорошими кандидатами для модернизации до ударной системы действия, в которой падающий курок приводил в действие капсюль воспламенителя, в свою очередь воспламеняя порох в казенной части оружия, результирующие силы приводили в движение пулю. из ствола (действие было сродни детскому игрушечному пистолету).

Этот метод работы с огнестрельным оружием оказался намного более надежным, чем старая система с кремневым замком, на которую влияли факторы окружающей среды — теперь ударные ружья могли стрелять в дождливую погоду.

К 1842 году пистолеты Aston, в соответствии со стандартизацией военного министерства, отказались от схем кремневых замков с молотком и завитками в пользу более надежной конструкции ударного капсюля.

Латунная фурнитура также заменила оригинальную железную фурнитуру, скрепляющую ложу из орехового дерева. Первоначальный государственный контракт США, заключенный H. Aston, охватывал 24 000 единиц с 1846 по 1851 год, а еще 6 000 единиц прибыли после этого (в 1852 году) под измененным названием H. Aston & Company. После этого пистолет и связанные с ним инструменты были проданы Айре Н. Джонсон, после чего с 1853 по 1855 год появилось еще 10 000 единиц.

Пистолеты обычно выдавались конной пехоте, известной как «драгуны» — термин, заимствованный из британских кавалерийских полков, — которые могли оценить компактную форму пистолетов в ближнем бою (будь то конные войска или пешие пехотинцы). однозарядный характер пистолета оказывается сокрушительно эффективным наряду с саблей на таких дистанциях и все это за мощью атакующей лошади. Драгунские части должны были нести два готовых к стрельбе орудия в седле.

Пистолеты Aston Model 1842 находились в обращении во время Гражданской войны в США (1861–1865), и некоторые из них, возможно, попали за пределы вооруженных сил в руки частных владельцев или элементов ополчения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.