• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Массивный и мощный Кольт Уокер изначально был обозначен Управлением артиллерийского вооружения армии США как пистолет, поскольку до этого его персонал никогда не сталкивался с револьвером. Рассказывает wofmd.com

Капитан Сэмюэл Гамильтон Уокер (1817–1847) служил техасским рейнджером и в вооруженных силах США во время ожесточенных войн на американском Западе против коренных индейцев, а позже он продолжал служить в мексикано-американской войне до своей смерти в бою.

Уокер посетил легендарного оружейника Сэмюэля Кольта в Нью-Йорке, привезя с собой планы нового револьвера на основе Кольта Патерсона, с которым он был знаком и приложил руку к его оригинальной конструкции благодаря партнерству с Кольтом. Кольт Патерсон находился в обращении с 1836 года, став первым коммерчески доступным многозарядным револьвером с многозарядным барабаном, и он добился общего успеха, в основном на Западе.

Кольт запатентовал эту конструкцию в феврале 1836 года, а название револьвера было взято от места его производства — Патерсона, штат Нью-Джерси. Одним из уникальных элементов конструкции Патерсона был складной спусковой механизм, который выдвигался после приведения в действие курка.

Г-н Уокер хорошо служил концерну Colt и сыграл важную роль в обеспечении государственных контрактов США в то время, когда Colt находился на грани банкротства. Сэмюэл Кольт удовлетворил просьбу Уокера о более мощном магазинном револьвере и начал работу над тем, что впоследствии стало мифическим «Кольтом Уокером».

В общем, Уокер должен был стать самым мощным револьвером своего времени с останавливающими действиями, как у пехотной винтовки. С более мощной пушкой конный персонал теперь мог противостоять как живой силе противника, так и его коням, стреляя большой пулей в форме, которая была более компактной, чем винтовка.

Внешне Colt Walker представлял собой прекрасно сделанный револьвер. Традиционный по своему дизайну и компоновке, Walker демонстрировал плавные и чистые линии Paterson до него и до этого момента соответствовал другим револьверам Colt.

Ключевыми исключениями для Walker были его 6-зарядный цилиндр (в отличие от хорошо зарекомендовавшей себя серии из пяти патронов) и статическая система спускового крючка. Уокер представлял собой массивное огнестрельное оружие длиной более 15,5 дюймов с 9-дюймовым стволом и общим весом револьвера 4,5 фунта. Оружие было рассчитано на шесть больших шаровых пуль калибра .44 (также поддерживалось .45), а стрельба была одинарной, требующей ручного взведения курка для каждого выстрела.

Цилиндр вращался при каждом ударе курка, позволяя повторять огонь до тех пор, пока все камеры не будут очищены. Шаровые боеприпасы снаряжались дымным порохом и воспламенялись капсюльными капсюлями, установленными вручную на каждой камере сзади вдоль цилиндра. Пороховой заряд (60 гран) подавался в каждую камеру (спереди) из каплевидной фляги, которую нес оператор.

Затем в каждую камеру подавался шарик, а цилиндр вращался вручную пользователем. Под стволом был установлен рычаг заряжания, который складывался вниз. Складывание создает эффект «шомпола», при котором прикрепленный рычаг выталкивает содержимое патронника в крайнюю заднюю часть рядом с ударным капсюлем.

Ствольная коробка пистолета имела открытую рамку, что означало отсутствие опоры в верхней части барабана — это можно было увидеть в более поздних типах револьверов, Remingtons были довольно известны своим элементом дизайна. Выступ курка был хорошо виден сзади, а обшитая деревом пистолетная рукоятка была эргономично обработана для надежного удержания в руке. Тонкий спусковой механизм удерживался спусковым кольцом проволочного типа. Несмотря на свои размеры, Уокер был рассчитан на использование из кобуры.

Кольт Уокер был представлен в 1847 году. К несчастью для капитана Уокера, в том же году он получил смертельное ранение в бою, но до своей смерти получил два таких пистолета. Кольт получил государственный контракт и заручился поддержкой Эли Уитни-младшего и его предприятия в Уитнивилле, штат Коннектикут, для выполнения задания. Всего было произведено около 1100 Colt Walker, из которых около 100 были специализированными формами для гражданского рынка. Однако производство продолжалось только до 1847 года.

На практике Colt Walker в целом не разочаровал. Она была горсткой силы с останавливающими свойствами на расстоянии до 100 ярдов, что сравнимо с таковыми у современных винтовок. Шаровые боеприпасы могли нанести максимальный урон на расстоянии, но были поистине безжалостны в ближнем бою. Кавалерист мог открыть огонь из своего шагохода на расстоянии и, когда закончились боеприпасы, мог приблизиться с саблей для последнего смертельного удара — надеюсь, против отступающих сил.

Стрельба, как и ожидалось, носила довольно бурный характер и с сильной отдачей. Отдача в некоторых действиях оказывалась достаточно сильной, так что рычаг заряжания неожиданно опускался, такова была его сила. Это привело к тому, что многие средства правовой защиты на местах для устранения проблемы.

По сравнению с другим пистолетом того времени, Colt Walker был очень тяжелым пистолетом, а его большие размеры создавали некоторые проблемы, когда требовалось быстрое обращение из кобуры, особенно когда он был верхом на лошади — пользователю нужно было очистить более 15 дюймов пистолета от пистолета. кобуру перед прицеливанием и выстрелом.

Кроме того, ранняя конструкция была такова, что цилиндр имел неприятную привычку разрываться, когда отложения пороха неосознанно оставались возле отверстий в камере сгорания вдоль передней части цилиндра. Чтобы решить эту проблему, Кольт предложил загрузку 50 гран вместо перечисленных 60 и отремонтировал все поврежденные единицы Уокера — около 30% было возвращено с этим повреждением.

Colt Walker вел легендарную жизнь, несмотря на довольно скромные серийные номера. В то время немногие виды огнестрельного оружия могли сравниться по останавливающим возможностям с пистолетом, и только с появлением в Америке знаменитого .357 Magnum Colt Walker «по-настоящему» был свергнут со своего трона. Из-за своей уникальности в области огнестрельного оружия и редкости оригинального оружия Colt Walker сегодня является фаворитом среди коллекционеров. Его популярность такова, что современные производители огнестрельного оружия начали производить реплики для гражданского рынка.

Ограничения Colt Walker привели к разработке модели Colt Dragoon 1848 года. Она отличалась меньшими размерами, измененным рычагом заряжания и другой металлической конструкцией. Одно только правительство США заказало 8000 единиц этого очень популярного продукта Colt. Драгун также участвовал в мексиканской войне.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.