• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Во время Гражданской войны в США (1861–1865) было принято несколько основных моделей снайперов, и, возможно, самой известной из них была винтовка Дж. Ф. Брауна. Рассказывает wofmd.com 

Другой конкурирующий дизайн был разработан Artemis Leonard и Leonard Percussion Target Rifle. Леонард организовал оружейную фирму Leonard & Sons в Саксон-Ривер в Вермонте и производил оружие в этом месте с 1840 по 1860 год. С началом войны «между штатами» в 1861 году его высокоточное оружие пользовалось большим спросом.

Дизайн Леонарда напоминал дизайн Дж. Ф. Брауна. Он имел типичную для того времени форму длинного ружья с длинным стволом и деревянным прикладом. Цевье было укорочено под ствольным узлом, который сам по себе имел увеличенный размер, восьмиугольную форму и длину 31 дюйм.

Рукоятка рукоятки наклонена вниз и повторяет контур плечевого приклада. Ударно-спусковой механизм был установлен на свое обычное место под ствольной коробкой. Ключевым элементом ружья Leonard был набор оптики, установленный над ружьем, и он проходил по всей длине ствола в сборе и затворе.

 

Шомпол устанавливался под стволом, перед цевьем, поскольку он проходил через пару каналов, фиксирующих это на месте.

Этим ружьям была придана тонкая отделка с гравировкой и некоторыми украшениями, особенно элегантная форма спусковой скобы. Затвор был капсюльным с открытым курком и дульным заряжанием пули калибра .48.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.