• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Конструкция целевой снайперской винтовки J.F. Brown была довольно продвинутой для своего времени и предназначалась для высококвалифицированных снайперов во время Гражданской войны в США. Рассказывает wofmd.com

Дж. Ф. Браун из Хаверхилла, штат Массачусетс, производил линейку высококачественных целевых / снайперских винтовок во время Гражданской войны. Прицелы были разработаны Л. М. Амадоном из Беллоуз-Фолс, штат Вермонт. Вместе двое мужчин представили свою превосходную винтовку, которая оказалась передовой системой для своего времени.

Используя ударный принцип стрельбы, однозарядная винтовка Дж. Ф. Брауна стреляла патроном калибра .45 из ствола длиной 32,5 дюйма. Сам ствол имел восьмигранную форму с закругленным дульным срезом, выступающим из переднего конца конструкции. Прицел был примерно такой же длины, как и сама ствольная система, и крепился к передней и задней опорам вдоль верхней части оружия.

Регулировку системы можно было выполнить с помощью элементов управления, расположенных в задней части прицела. Вся система стрельбы размещалась и традиционно располагалась вдоль правой стороны корпуса оружия, закрепленного на металлической пластине.

Спусковая группа включала обычный спусковой крючок и декоративную спусковую скобу с петлей для пальцев для точного обращения. Рукоятка была традиционной винтовочной, но под стволом не было цевья. Ложа была богато украшена по бокам и закрывалась металлическим затыльником.

Целевая / снайперская винтовка J.F. Brown использовалась во время Гражданской войны в США специально обученными снайперами.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.