• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Honda представила компактный кроссовер ZR-V

Honda представила в Японии компактный кроссовер ZR-V. Под новым обозначением скрывается автомобиль, который уже продается в Америке под именем HR-V, но некоторые отличия между ними есть. Сообщает wofmd.com

Японский Honda ZR-V имеет такой же кузов как американский Honda HR-V. При этом у новинки более агрессивный дизайн радиаторной решетки с вертикальными планками в стиле Maserati Grecale, другой передний бампер и фары головного света без обязательных в Америке оранжевых боковых отражателей. Кроме этого кроссовер получил довольно крупные патрубки выхлопной системы.

Интерьер ZR-V в целом повторяет салон заокеанского собрата, вот только вместо крупного рычага переключения режимов автоматической трансмиссии имеет небольшие клавиши. Еще одна особенность нового кроссовера — бордовый салон с оранжевой строчкой, создающий уютную атмосферу.

По сравнению с американским HR-V, самое важное отличие заключается в силовой установке. В то время как североамериканская модель оснащена исключительно 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 158 л, новая модель для рынка Японии получила гибридную систему от Civic e:HEV. Опционально будет предложен 1.5-литровый бензиновый турбодвигатель.

Точные технические характеристики Honda ZR-V будут объявлены ближе к началу продаж в сентябре 2022 года. Кстати, в Европе подобный кроссовер в гибридной версии появится в 2023 году и в модельном ряде займет место между HR-V и следующим поколением CR-V.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.