• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Не сумев заключить новое соглашение с Winchester Arms, Джон Браунинг принес свое самозарядное ружье Auto-5 конкуренту Remington, который выпустил его как Model 11. Рассказывает wofmd.com

Известный американский оружейник Джон Мозес Браунинг (1855-1926) в конце 1800-х годов имел лицензии на многие из своих популярных моделей винтовок и дробовиков исключительно в Winchester Repeating Arms Company. Разработав новое ружье, которое станет чрезвычайно успешным «Браунинг Авто 5», он попытался убедить представителей Винчестера в новой системе оплаты, основанной на лицензионных отчислениях, основанной на продажах конструкции.

Получив отказ, Браунинг перенес свою работу в Remington Arms Company в Илионе, штат Нью-Йорк, хотя несвоевременный сердечный приступ у тогдашнего президента компании отложил эту работу на непродолжительный срок. При этом Браунинг получил права на производство в Европе благодаря своим существующим отношениям с Fabrique-Nationale of Belgium (к этому времени FN уже приступила к производству пистолетов, разработанных Браунингом).

Со временем конструкция вернулась в Соединенные Штаты, поскольку в 1906 году компания Remington согласилась производить Auto-5 под названием «Автозарядное ружье Remington». С самого начала ружье Remington стало первым самозарядным ружьем, производится в США. В 1911 году дробовик был переименован в «Remington Model 11», и до 1947 года было продано около 850 000 единиц.

Модель 11 функционировала за счет безударного действия с отдачей и боковым выбросом, что позволяло вести полуавтоматический режим огня. Таким образом, в дробовике не было довольно традиционного «помпового» затвора, характерного для многих конструкций огнестрельного оружия этого класса. Все внутренние рабочие узлы размещались в прямоугольной металлической ствольной коробке.

Первоначальные формы были доступны в патронниках 12-го калибра, хотя формы 16-го и 20-го калибра в конечном итоге появились в период с 1931 по 1932 год. Деревянный плечевой приклад имел встроенную пистолетную рукоятку эргономичной формы. Ствольная коробка имела тонко закругленные края и была относительно невыразительной, за исключением большого отверстия для выброса, расположенного вдоль правой стороны.

Спусковой крючок располагался под ствольной коробкой обычным образом и защищался тонким продолговатым кольцом. Цевье огнестрельного оружия имело выпуклое деревянное цевье под стволом и устанавливалось над внутренним трубчатым магазином, вмещавшим до 5 патронов 12-го калибра.

Зарядка оружия осуществлялась за счет управления рукояткой вдоль правой стороны корпуса в составе выбросного отверстия. Ствол выступал вперед обычным образом, к которому над дульным срезом крепился мушка. Общий вес огнестрельного оружия составлял 7 фунтов 12 унций.

Remington Model 11 был одним из многих дробовиков, использовавшихся американскими войсками во время Второй мировой войны. Во время конфликта американские военные планировщики закупили все виды оружия, и Соединенные Штаты были одной из немногих стран, которые вступили в войну с огневой мощью боевого оружия. дробовик.

Эта инициатива стимулировала различные формы базовой модели 11, в том числе «армейскую модель 11 Remington», предназначенные как для боевых действий на передовой, так и для гвардейцев для борьбы с беспорядками / охраны заключенных. В целом они были верны оригинальной модели 11 и поставлялись с длиной ствола 20 и 26 дюймов.

Корпус армейской авиации использовал слегка модифицированную версию Model 11 для обучения воздушных стрелков тонкому искусству ведения цели в полете. Эти дробовики устанавливались на специальных креплениях как часть фюзеляжа псевдосамолета во время тренировочных заездов и имели резьбовые отверстия на ствольной коробке для установки. На дульном срезе был установлен компенсатор Cutts для противодействия подъему дульного среза.

Базовая модель Remington Model 11 была известна как «Стандартный сорт» и получила официальное обозначение Remington Model 11A. Затем появились модели 11R Riot Special, Model 11P Police Special, Model 11B Special Grade, Model 11C Trap Grade, Model 11D Tournament Grade, Model 11E Expert Grade и Model 11F Premier Grade.

Через 2 года после мировой войны Remington повторно представила модель 11 в усовершенствованной форме как модель 11-48 1949 года. Они производились до 1968 года и были доступны в калибрах 12, 16, 20, 28 и .410. измерять. Опять же, были предложены различные классы, включая Standard, Riot, Special, Tournament, Premier, Rifled Slug и Sportsman.

В 1987 году модель 11 снова появилась благодаря выпуску автозагрузчика модели 11-87 и была доступна в версиях 12-го и 20-го калибра. К базовой версии присоединилось множество марок. Модель 11-96 1996 года была мелкосерийной (1999 г.) версией, признанной евролегким самозарядным ружьем и доступной под патронник 12-го калибра.

Помимо военного производства, которым занималась Remington, сам лейбл Browning произвел около 65 000 Remington Model 11 во время Второй мировой войны.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.