• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Винтовка M4 Survival Rifle была разработкой ВВС США периода холодной войны и выдавалась американским летчикам в качестве оружия выживания для охоты на дичь. Рассказывает wofmd.com 

Одна из самых больших опасностей, с которыми сталкиваются боевые пилоты, — это падение над территорией противника. Пережив последующую аварию, пилот должен выжить достаточно долго, чтобы его каким-то образом спасли.

В период после Второй мировой войны (1939–1945) ВВС США (ВВС США) совместно с Harrington and Richardson Arms разработали портативную малокалиберную винтовку с продольно-скользящим затвором для выдачи американским летчикам для охоты. игра — эта инициатива по производству «винтовки выживания M4». Компания была основана в 1871 году и существует до сих пор (2022 год).

Основанный на существующем спортивном ружье M265 компании, M4 имел патрон .22 Hornet и предназначался для охоты на животных размером с варминта. Он приводился в действие с помощью затворной системы с ручным приводом (рычаг установлен над правой стороной рамы), и его общее устройство было в основном обычным.

Конструктивные особенности включали гладкий закругленный ствол длиной 14 дюймов (съемный), фиксированные металлические прицельные приспособления спереди и сзади (лезвие и писк соответственно), проволочную пистолетную рукоятку и спусковой механизм, подачу магазина и складной проволочный каркас плечевого приклада.

При весе примерно 4 фунта винтовку можно было уменьшить, сдвинув проволочную ложу вперед по желобчатым блокам, прикрепленным к обеим сторонам рамы. Отъемный магазин (от Savage Stevens M23D) вмещал четыре готовых к стрельбе патрона.

Орудий было изготовлено в 1949 году в количестве 29 344 единиц исключительно для ВВС США и Канады. В конечном итоге эта серия была заменена «Оружием выживания летного экипажа M6» (подробно описанным в другом месте на этом сайте) аналогичного масштаба поля боя.

Образец винтовки M4 Survival Rifle выставлен за стеклом на оружейной выставке Музея вооружения ВВС США во Флориде.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.