• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

H-S Precision Pro 2000 HTR был принят несколькими известными мировыми силами, включая Израиль. Рассказывает wofmd.com

HTR (Heavy Tactical Rifle) производится американской компанией H-S Precision, Incorporated и является еще одним надежным выходом на переполненный рынок снайперских винтовок для военных/полицейских сил мира.

Оружие пользуется уважением у операторов и обеспечивает значительную точность на дальних дистанциях. Полная система весит приемлемые 5 кг (в зависимости от установленных аксессуаров и длины используемого ствола) и имеет общую длину 1130 мм (переменная) со стволом длиной 606 мм (опять же, переменная).

 

 

HTR управляется с помощью ручного управления рычагом затвора, который установлен на правой стороне пистолета рядом с областью спускового крючка. Ствол с большими канавками входит в стандартную комплектацию всех моделей HTR. Щека регулируется для удобства стрелка, а спусковой крючок можно настроить в зависимости от длины нажатия.

Приклад имеет композитную конструкцию с использованием алюминия в полноразмерном блоке станины. Секции планки Пикатинни расположены над ствольной коробкой и по бокам, что позволяет стрелку использовать дополнительные тактические аксессуары, помимо обычного прицела. Сошка установлена ​​под цевьем и шарнирно складывается, когда она не используется.

HTR доступен в двух патронниках — .308 Winchester и .338 Lapua Magnum. Съемный коробчатый магазин обычно вмещает 4 патрона, также был представлен магазин емкостью 10 патронов. Патроны на основе Magnum питаются из меньшего магазина на 3 патрона. Начальная скорость вылетающего снаряда достигает 900 метров в секунду, а эффективная дальность стрельбы достигает 800 метров. Максимальная дальность доходит до 1500 метров.

Помимо своего распространения в Соединенных Штатах, HTR нашла свое место в арсенале израильской армии, где она обеспечивает дальние действия в качестве стандартной снайперской винтовки (где она известна как «Барак»). Израильская армия выбрала HTR со стволом длиной 28 дюймов и патроном .338 Lapua Magnum. На сегодняшний день израильские снайперы дали системе H-S Precision HTR хорошие оценки в практических условиях эксплуатации.

Помимо использования в военных и правоохранительных кругах, HTR также зарекомендовал себя на соревнованиях по стрельбе.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.