• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Extar EP9 — это очень компактное решение для индивидуальной защиты со знакомыми качествами в стиле дополненной реальности. Рассказывает wofmd.com

Extar «EP9» относится к категории огнестрельного оружия «Индивидуальное оружие самообороны» (PDW) — ни настоящего пистолета, ни автомата, ни пистолета-пулемета (и считается 9-мм карабином). Такие руки выигрывают от того, что они компактны и легки, что облегчает маневрирование в ограниченном пространстве и транспортировку в целом. Серия используется правоохранительными органами, службами безопасности и для личной защиты дома.

Производитель оружия Extar USA базируется в Лейк-Хавасу, штат Аризона. EP9 был представлен на рынке в 2018 году.

Общая компоновка EP9 традиционна, поскольку огнестрельное оружие имеет подвешенную пистолетную рукоятку / спусковой механизм, расположенный под рамой, а магазин находится далеко впереди.

Наклонная петля спускового крючка сужается к задней части для более широкого раскрытия спускового крючка. Плечевая опора / скобы удлиняются назад с помощью трубчатого узла. Дуло выступает лишь на небольшое расстояние вперед и все еще может поддерживать глушитель.

Над ствольной коробкой и частично над цевьем имеется длинный отрезок планки Пикатинни для крепления оптических приспособлений (коллиматорных прицелов, луп и т. д.). Дополнительные тактические аксессуары могут быть установлены под цевьем (например, цевье или лазерный целеуказатель).

EP9 опирается на проверенную систему работы со свободным затвором для полуавтоматического ведения огня. Его размер и вес делают его надежным решением для ближнего боя, предназначенным для популярного и повсеместного пистолетного патрона 9×19 мм, используемого в служебном, охранном и правоохранительном пистолетах по всему миру. Пистолет имеет функцию «удержание затвора в открытом положении», рычаг управления установлен на левой стороне рамки, а рукоятка заряжания находится на левой стороне (отверстие для извлечения находится справа).

Одним из преимуществ этого PDW является его совместимость с магазинами типа Glock. EP9 питается от магазина в стиле Glock на 15 и 17 патронов или удлиненного полноразмерного магазина на 33 патрона.

Общая длина огнестрельного оружия составляет 24 дюйма, хотя ствол в сборе имеет длину всего 6,5 дюймов, что позволяет пистолету сохранять небольшой компактный форм-фактор. В комплекте с установленной скобой он весит всего 4,22 фунта (в противном случае — 4 фунта).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.