• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

8-см Feldkanone M 18, спроектированный и построенный Böhler, был полевым орудием, аналогичным по размеру, весу и калибру M. 17 Škoda — Австро-Венгрия использовала оба во время Первой мировой войны. Рассказывает wofmd.com

-Венгерский калибр 76,5 мм, но на момент окончания войны велись испытания более тяжелой версии калибра 83,5 мм. Однако к концу Первой мировой войны было поставлено только шесть орудий под патрон большего калибра.

Его послевоенная служба неясна, но кажется, что он служил в небольшом количестве в австрийской армии, хотя не похоже, чтобы немцы приняли его на вооружение после аншлюса, возможно, потому, что он использовал нестандартные боеприпасы.

Гандер и Чемберлен не упоминают его в своей книге, но в более ранней работе Чемберлена и Гандера утверждается, что он служил в немецкой армии как 8 cm leichte Feldkanone 18 (ö). Копия также производилась в Китае компанией Ляо как «Тип 14 77 мм» с 1925 года.

Похоже, что некоторые из них были доступны венгерской армии во время Второй мировой войны. Венгры модифицировали от одной до двух сотен для установки в качестве основного вооружения. 75-мм танковая пушка 41M L/31 в родном танке 41M Turán.

 

Это был гораздо более инновационный дизайн, чем 8-сантиметровый FK M. 17 от Skoda. Каретка M 18 имела изогнутую ось, которая позволяла перемещать всю каретку, поскольку лопата вращалась вокруг вертикального штифта, так что ни лопата, ни колеса пришлось перенести на траверсу. Для использования в горах он мог быть оснащен специальным узким комплектом колес. Для транспортировки он разбирался на три тележки для животных.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.