• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

KMW RCH-155 сочетает в себе универсальную ББМ BOXER 8×8 с беспилотным бронированным артиллерийским модулем и служит колесной самоходной гаубицей. Рассказывает wofmd.com 

RCH-155 — боевой продукт немецкой оборонной компании KMW. Система позиционируется как комплексное решение, сочетающее в себе огневую мощь 155-мм полевой гаубицы с закрытыми огнями, характерной для немецкой самоходной гаубицы PzH2000 (SPH), с проверенной колесной формулой 8×8 боевой бронированной машины BOXER. (ББМ) . Результатом является эффективное, высокомобильное решение для дальнобойной артиллерии, у которого практически нет современников.

Предпочтительным орудием является серия 155-мм/L52, совместимая с JBMoU НАТО, и это огневое решение сочетается с полностью закрытым, полностью удаленным артиллерийским артиллерийским модулем (AGM).

Модуль расположен над задней частью шасси BOXER и имеет полный 360-градусный поворот от центральной точки, обеспечивая при этом полностью автоматический электрический угол наведения орудия (от -2,5 до +65 градусов) на артиллерийскую систему. Орудие имеет встроенный экстрактор дыма с щелевым дульным срезом и поставляется полностью стабилизированным с автоматом заряжания снаряда.

Эффективная дальность поражения составляет до 54 километров, и орудие может с одинаковой летальностью поражать как движущиеся, так и неподвижные цели на расстоянии. В настоящее время (2023 г.) поддерживаются все находящиеся на вооружении типы снарядов НАТО, и в AGM имеется около тридцати готовых к стрельбе снарядов. Система также управляет программированием воспламенения и модульными зарядами посредством встроенного баллистического расчета. Скорострельность достигает 9 выстрелов в минуту в режиме продолжительного огня.

Компонент машины имеет ядерно-биолого-химическую (NBC) защиту для экипажа из двух человек, а также пусковые установки дымовых гранат для прикрытия движения машины в полевых условиях. Охлаждение и обогрев также предусмотрены для комфорта (места экипажа) и целостности системы (в AGM).

Кроме того, в комплект входит полная система обнаружения и тушения пожара. Также предлагается дополнительный дистанционный боевой модуль (RWS) для борьбы с пехотой. Автомобиль оснащен дизельным двигателем MTU мощностью 815 лошадиных сил, обеспечивающим скорость движения по шоссе от 100 км/ч до 700 км/ч по дорогам.

Будущие концепции, которые будут добавлены к RCH-155, включают полную автономию при вождении, что полностью исключает полевой экипаж из уравнения. В сочетании с автономией в процессе стрельбы машина станет настоящим беспилотным наземным транспортным средством (UGV).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.