• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Cannone da 75/27 modello 11 — полевое орудие французской разработки, производившееся в Италии до Первой мировой войны. Оно было представлено в 1912 году по проекту Жозефа-Альберта Депорта. Рассказывает wofmd.com 

Он был принят на вооружение Италии для использования ее альпийскими и кавалерийскими войсками перед Первой мировой войной и был построен там в большом количестве.

Пистолет был разработан с двумя примечательными особенностями. Это было первое артиллерийское орудие, в котором использовалась раздельная тропа, а также последнее, в котором использовалась новая система двойной отдачи. Первый стал очень популярным элементом артиллерийских орудий и по сей день.

 

Последний, хотя и функциональный, не повторялся. Система двойной отдачи состояла из небольшой трубчатой ​​отдачи под стволом, которая, в свою очередь, перемещалась в традиционной прямоугольной люльке. Это эффективно уменьшило передачу тепла от ствола орудия к механизму отдачи, но не было необходимо для дополнительной сложности.

Некоторые орудия имели два места экипажа в передней части орудийного щита.

Пистолет использовался итальянской армией на протяжении всей Первой мировой войны и оставался в силе даже во время Второй мировой войны. Многие орудия даже находились на вооружении немецких войск, сражавшихся в Северной Италии с 1943 года до конца войны, например, 7,5 cm Feldkanone 244(i).

Одна пушка также была продана в Финляндию в 1929 году, где она получила обозначение «75 K 11».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.