• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Sky Horse был самодельным 50-мм минометом, который использовался силами Вьетконга во время войны во Вьетнаме в эпоху холодной войны. Рассказывает wofmd.com 

Поскольку войскам Вьетконга во время войны во Вьетнаме (1955-1975 гг.) не хватало прочной промышленной базы, с которой можно было бы производить военные товары, это привело к искусному преобразованию основных бытовых материалов в оружие различных типов.

Так было в случае с 50-мм переносным легким полевым минометом «Небесная лошадь», используемым подразделениями Вьетконга (ВК). Оружие было изготовлено из отрезка металлической трубы диаметром 2 дюйма, а его грубая складная опорная основа для сошек была сформирована из металлических полос шириной 1/8 дюйма.

Компоненты соединялись гайками и болтами, а также проволокой. Результатом стала исправная переносная артиллерийская система, способная стрелять 50,8-мм снарядами с закрытых позиций.

Такое самодельное оружие было принудительно включено в инвентарь венчурных капиталистов, когда закупка традиционного оружия была невозможна, и это привело к тому, что во время войны американские и южновьетнамские силы собрали различные примеры грубого, но полезного оружия, такого как миномет Sky Horse.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.