• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Он был построен в двух версиях: одна со стальными колесами и пневматическими шинами для буксировки трактора, а другая с колесами с деревянными спицами для буксировки лошадей. Его диапазон по-прежнему уступал немецким аналогам. Рассказывает wofmd.com 

Во Франции в 1939 г. на вооружении находилось 159 единиц. Они использовались в штатных артиллерийских полках корпуса. Захваченные экземпляры во время Второй мировой войны были приняты на вооружение Германии как 10,5-сантиметровые schwere Kanone 332 (f), где они в основном служили для береговой обороны. Французская армия использовала 105 L Schneider во время войн в Индокитае и Алжире.

Румынская армия заказала 180 штук, но до начала Второй мировой войны получила только 132. Это было самое дальнобойное орудие, использовавшееся Румынией в войне.

В течение 1980-х уцелевшие орудия были модернизированы с помощью современных колес и использовались для обучения, пока в середине 1990-х не закончились запасы боеприпасов, когда орудие было окончательно снято с вооружения.

Доставка на низком уровне продолжалась и после начала Второй мировой войны. Еще двенадцать орудий были поставлены до падения Франции в 1940 году. Таким образом, Румыния получила в общей сложности 144 штуки из 180 заказанных.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.