• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Pindad SAR-2 стреляет 38-мм гранатой и подходит для ближнего боя. Рассказывает wofmd.com 

SAR-2 представляет собой однозарядный гранатометный комплекс, стреляющий 38-мм снарядом, предназначенный, в основном, для борьбы с массовыми беспорядками. Оружие имеет общую длину 763 мм со стволом длиной 360 мм и весит 2,36 кг.

Эффективная дальность до 125 метров. Триггер основан на механизме двойного действия (DA). В качестве однозарядного оружия оператор должен перезаряжать оружие после каждого выстрела, «сломая» оружие перед действием (это помогает сделать шарнир), чтобы обнажить патронник.

Ствол располагается перед ствольной коробкой обычным образом с откидной рукояткой под ним. Спусковая группа расположена впереди скошенной пистолетной рукоятки, которая, в свою очередь, находится впереди массивного плечевого приклада.

Полимеры помогают снизить вес, а откидной прицел, используемый в сочетании с передним (неподвижным) прицелом, обеспечивает некоторую точность на дальнем расстоянии.

Для SAR-2 указаны два типа боеприпасов: MU 38MM AR1 (слезоточивый газ) и MU 38mm (картет).

Разработка оружия осуществляется Пиндадом из Индонезии, который ведет обширный список стрелкового оружия как для местного, так и для зарубежного использования.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.