• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Siyavash SWS считается клоном иранской армии классической американской снайперской винтовки Remington M40.

Система снайперского оружия (SWS) Siyavash (или «Siavash»)— относительно новая снайперская винтовка иранского производства, дебютировавшая в 2013 году. Она представляет собой полностью обычную снайперскую винтовку с полноразмерным прикладом, включающим цевье, пистолетную рукоятку и плечевой упор.

Плечо дополнено, а спусковой крючок расположен снизу. Ствол установлен в прикладе и выставлен на большую часть своей длины. Сошка обычно крепится к крайнему концу цевья, чтобы обеспечить необходимую поддержку вперед при стрельбе из оружия. Оптика расположена над ствольной коробкой обычным образом и обеспечивает прицельную стрельбу на дальние дистанции.

В сообщениях говорится, что Siyavash является иранской интерпретацией / клоном классического американского Remington M40 (подробно описанного в другом месте на этом сайте), что делает его действие традиционной рукояткой затвора с ручным управлением.

Это также позволит сделать некоторые предположения о характеристиках, включая эффективную дальность стрельбы до 800 метров. Сообщается, что его переносимый вес составляет около 14 фунтов. Таким образом, патроном будет винтовочный патрон НАТО 7,62×51 мм, питаемый через магазин на пять патронов (скорее всего, съемный).

Несмотря на то, что Siyavash не открывает никаких новых возможностей для снайперских винтовок, она обеспечивает иранскую армию жизнеспособным, доморощенным решением для снайперского оружия, основанным на проверенной, устоявшейся системе. Американский M40 находится в обращении с середины 1960-х годов и прошел значительную боевую службу, начиная от войны во Вьетнаме (1955-1975) и заканчивая нынешними беспорядками в Афганистане и Ираке.

На момент написания этой статьи (2015 г.) Siyavash SWS выпускается ограниченной серией.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.