• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

23-мм тяжелая винтовка Baher была представлена ​​на военном параде в Иране в апреле 2015 года. Рассказывает wofmd.com 

Baher-23 — это новая винтовка, принятая на вооружение иранскими военными в качестве сверхтяжелой снайперской винтовки. Он стреляет массивным 23-мм снарядом, который больше похож на малокалиберную пушку, чем на винтовку, на дальность до 4 километров.

Орудие в первую очередь предназначено для поражения низколетящих воздушных целей, легкой бронетехники и живой силы противника, укрытой за крепостными стенами, хотя ничто не исключает и прямого поражения живой силы — разумеется, с поистине сокрушительными результатами.

Оружие представляет собой полноценную снайперскую систему, требующую оперативного расчета из двух-трех человек и весящего около 62 кг. Он был установлен на специальном сверхмощном регулируемом треноге, предназначенном для поглощения некоторой сильной отдачи, естественной для оружия этого калибра.

Винтовка также оснащена более традиционными компонентами, включая набор оптики, устанавливаемый над ствольной коробкой, пистолетную рукоятку и плечевой приклад. Ствол увеличенной длины закрывается большим щелевым тормозом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.