• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Mendoza Model 45 представлял собой ручной пулемет C-1934 под американский патрон .30-06 и несколько других усовершенствований. Рассказывает wofmd.com 

В то время как оригинальный ручной пулемет Mendoza C-1934 уже находился в обращении в мексиканской армии до и во время Второй мировой войны, мексиканская армия обнаружила большие запасы американских патронов калибра .30-06.

Две страны поддерживали тесные отношения с точки зрения военных продаж, а глобальная война стимулировала все виды военного производства, ориентированного на оборону, что часто приводило к эксцессам повсюду.

В то время как в оригинальной серии C-1934 использовался испанский патрон Маузера 7×57 мм, этот патрон, безусловно, к настоящему времени уже прошел свой пик и открыл мексиканским военным возможность для хода, который оказался хорошо продуманным с точки зрения логистики — перезарядка существующего оружия для стрельбы по американскому патрону. патрон.

Рафаэль Мендоса и его концерн Productos Mendoza приступили к работе над усовершенствованной формой своего C-1934, стремясь создать новый ручной пулемет под полномощный американский винтовочный патрон .30-60 (30-го калибра M1906).

Ствол в сборе был короче по длине для более компактной формы и дополнительно закрывался перфорированным дульным тормозом, чтобы компенсировать отдачу. Ствольная коробка была переработана в лучшую сторону, но остались все присущие С-1934 хорошие качества: простота производства, дешевизна изготовления и малый вес.

Оружие также стреляло из аналогичного магазина емкостью 20 патронов, вставленного в верхнюю часть ствольной коробки, и из-за такого размещения прицельные приспособления были смещены, чтобы работать вокруг вертикального магазина. Новым ручным пулеметом стал «Mendoza Model 45» 1945 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.