• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Производство ручных гранат ОД-82 было остановлено в какой-то момент из-за того, что они проявили склонность к преждевременной детонации. Рассказывает wofmd.com 

OD/82 была принята на вооружение итальянской армии в 1982 году в качестве стандартной пехотной осколочной ручной гранаты. На практике проявилась тенденция к ранней детонации, что означало, что этот тип был снят с производства и переработан в целях безопасности, прежде чем снова ввести его в эксплуатацию.

Внешне он имел ту же форму и функции, что и другие ручные гранаты мира, особенно в ребристом внешнем корпусе и съемном предохранителе. В качестве осколочной гранаты она предназначалась для поражения и контузии целей в укрытии, корпус которых разлетался на осколки и разлетался по радиусу поражения.

Общий вес каждой гранаты 0,286 кг при наполнении ее составом Б. Радиус действия поражающего действия составлял примерно 50 футов. Легкий и портативный, OD/82 расширил тактические возможности итальянского военного истребителя.

Базовые осколочно-фугасные версии получили обозначение OD/82-HE, а улучшенные версии и их новые предохранители получили обозначение OD/82-SE. Многоразовые учебные гранаты стали называться OD/82-E-1.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.