• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ARA Salta (S-31) — дизель-электрическая ударная подводная лодка Type 209, состоящая на вооружении ВМС Аргентины. По состоянию на 2020 год судно было признано непригодным к навигации. Однако сообщалось, что водолазы ВМС Аргентины использовали ее в качестве тренировочной платформы в доке. Рассказывает wofmd.com 

История 

ARA Salta (S-31) — один из двух Type 209, приобретенных Armada Argentina; другой — ARA San Luis (S-32), который участвовал в конфликте между Фолклендами и Мальвинскими островами в 1982 году и был выведен из эксплуатации в 1997 году.

ARA Salta (S-31) участвовала во время кризиса 1978 года вместе с другими аргентинскими надводными кораблями и подводными лодками. ВМС Аргентины были переброшены в Южную Атлантику для возможной интервенции против Чили. Этой войны удалось избежать, потому что было достигнуто мирное решение.

В 1982 году S-31 не был доступен из-за нескольких механических проблем; в основном система стрельбы торпедами; успешное судебное разбирательство было проведено 15 июня, когда конфликт был исчерпан.

С тех пор S-31 участвовал в нескольких национальных и международных учениях, а также много лет патрулировал аргентинское море. По состоянию на 2022 год подводная лодка все еще находится в эксплуатации в качестве учебной платформы для тактических водолазов (Buzos Tacticos) ВМС Аргентины; также для других учений и базовой подготовки подводных лодок.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.