• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

OBR RGP-40 представляет собой местную польскую переносную шестизарядную гранатометную систему с вращающимся цилиндрическим магазином. Рассказывает wofmd.com 

Взяв за основу чужой военный сборник, польский народ спроектировал, разработал и принял на вооружение отечественный переносной многозарядный гранатомет Granatnik RGP-40 производства OBR SM Tarnow.

Система вооружения полностью соответствует принципам, хорошо зарекомендовавшим себя в южноафриканской линейке Milkor MGL, и включает в себя вращающийся цилиндрический магазин на шесть патронов, способный стрелять различными гранатами SR 40×46 мм.

Пистолетная рукоятка интегрирована, как и регулируемый плечевой приклад. Передняя рукоятка под стволом длиной 9,8 дюйма обеспечивает фронтальную поддержку. Секции планки Пикатинни над ствольной коробкой и вдоль кожуха ствола позволяют устанавливать ряд оптических и тактических аксессуаров.

Стрельба ведется в полуавтоматическом режиме. представленная в 2008 году на Международной оборонной выставке в Кельце. В своем нынешнем виде RGP-40 остается системой вооружения, находящейся в стадии разработки, и ее первым потенциальным военным оператором, возможно, станет Войско Польское.

РГП-40 оснащен вращающимся барабанным магазином длиной 140 мм. Его длина позволяет использовать различные типы боеприпасов летального и нелетального действия. Таким образом, оружие может использоваться в военных и полицейских операциях с одинаковым успехом.

Для его портативности требуется всего один оператор, а полуавтоматическое действие обеспечивает быструю реакцию, оператор может в считанные секунды сбрасывать боеприпасы для последовательных маневров стрельбы.

Барабан вмещает до шести гранатных гильз с камерами, выровненными непосредственно с задней частью ствольной коробки и стволом спереди. Плечевой приклад находится чуть выше этой линии, являясь третьей опорой при стрельбе.

Известно, что в 2010 году конструкция РГП-40 была несколько изменена.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.