• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SC-76 Thunderbolt Precision Rifle — британская снайперская винтовка с проверенным патроном НАТО 7,62×51 мм. Рассказывает wofmd.com 

SC-76 «Thunderbolt» — это оригинальная винтовка НАТО калибра 7,62×51 мм с продольно-скользящим поворотным затвором, продвигаемая британской компанией Steel Core Designs.

Это длинное ружье продается вместе с родственным SC-87 «Thunderbolt», который вместо патрона 0,338 Lapua Magnum NATO и в результате имеет немного другие общие характеристики. По своей сути, SC-76 представляет собой высокоточную винтовочную систему «все в одном» без излишеств, способную справиться с суровыми условиями современного поля боя благодаря исключительной точности на дальних дистанциях и высокой степени модульности.

Базовая компоновка винтовки традиционна: рама с полимерным покрытием упрочнена для использования в полевых условиях, цевье имеет прорези и спортивные дополнительные планки Пикатинни в положениях на 12, 3, 6 и 9 часов. Рифленый ствол в сборе выступает на некоторое расстояние впереди цевья и закрывается щелевым тормозом.

Под дульным срезом находится откидная, складывающаяся вперед сошка в сборе. Пистолетная рукоятка эргономична и наклонена назад, а большая петля спускового крючка (окружающая двухступенчатый спусковой крючок) готова принять руку в перчатке. Магазин хорошо сидит прямо перед действием и почти полностью убирается в кадр.

Поскольку отверстие для извлечения расположено над углублением для магазина, рукоятка затвора находится прямо на корме и в пределах легкой досягаемости. Элементы управления безопасностью (двухточечный предохранитель) расположены вдоль боковых сторон рамы и также находятся в пределах легкой досягаемости.

Плечевой приклад с моноподом (с собственной функцией быстрого снятия) выдвигается назад и регулируется (по подбородку, длине и высоте затыльника), а также шарнирно складывается поверх рамы для удобства транспортировки. Затыльник приклада регулируется в соответствии с потребностями оператора в полевых условиях.

Над основной частью ствольной коробки находится секция планки Пикатинни для крепления различной оптики, включая как дневные, так и ночные комплекты. Общая длина верхней направляющей составляет 600 мм.

Ствол в сборе соответствует качеству матча и разработан с учетом рассеивания тепла. Резьба позволяет установить глушитель для тайных операций. Стандартный дульный тормоз используется для уменьшения отдачи полнозаряженного патрона, что способствует повышению точности.

Патроны калибра 7,62 мм подаются из подпружиненного магазина на 10 патронов.

Общий вес всей системы составляет 15,7 фунта. Общая длина составляет 47 дюймов для длинноствольной формы и 41 дюйм для короткоствольной формы. Длина ствола составляет 20 и 26 дюймов соответственно.

Обе версии поставляются в черном и темно-земном цветах с вышеупомянутым дульным тормозом, сошками, набором полевых инструментов и комплектом для чистки в полевых условиях. Оптика, а также ремень, шумоглушитель, сумка для переноски и водонепроницаемый жесткий футляр являются дополнительными.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.