• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Осколочные ручные гранаты серии RGN аналогичны по форме и функциям серии RGO оборонительного назначения. Рассказывает wofmd.com 

РГН («Ручная граната Наступательная») — базовая унифицированная осколочная ручная граната советского производства. Его роль на поле боя — это переносное метательное оружие для нападения, используемое для вытеснения упорных сил противника.

Для выполнения своей задачи граната имеет начинку из гексогена / воска с таймером ударного взрывателя, способного детонировать от одной до четырех секунд в зависимости от действия (встроены схемы ударного и безударного подрыва).

Его конструкция типична для ручных гранат того периода: для приведения в действие оружия необходимо вытащить английскую чеку. Нижняя часть гранаты представляет собой корпус полезной нагрузки, который распадается на две части, нанося смертоносные металлические осколки в радиусе 25 метров.

Серия RGN была представлена ​​примерно в 1990 году, что предшествовало распаду Советского Союза в 1991 году. Таким образом, акции перешли к следующей российской нации. Украина — еще один известный оператор гранатометов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.