• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

HEMTT (Heavy Expanded Mobility Tactical Truck) — тактический полноприводной грузовик тяжелого класса с колесной формулой 8×8, эксплуатируемый в значительном количестве сухопутными войсками США и их союзниками по всему миру. Рассказывает wofmd.com 

Конструкторскими работами над этим типом занималась корпорация Oshkosh в 1981 году, а серийное производство началось после этого в 1982 году. С тех пор HEMTT участвовал во многих крупных и второстепенных военных операциях вооруженных сил США, а также их союзников, где грузовик видел. экспорт игрокам из Бахрейна, Бразилии, Египта и Греции в Израиль, Тайвань, Турцию и Украину.

В текущем американском военном арсенале служба имеет более 27 000 HEMTT во всех их различных формах. К ним относятся как новые, так и отремонтированные / восстановленные грузовики в парке.

 

HEMTT был выбран вместо стареющего грузовика M520 «Goer» в той же роли.

Шасси текущего поколения — «A4». Этот автомобиль имеет базовую массу 42 500 фунтов, общую длину 34 фута, ширину 7,9 фута и высоту 9,8 фута. Стандартная рабочая бригада состоит из двух человек, хотя это зависит от роли.

Силовая установка — 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель жидкостного охлаждения Caterpillar мощностью 515 л.с. с колесной формулой 8х8. Он сочетается с 5-ступенчатой ​​коробкой передач Allison 4500SP с 2-ступенчатой ​​раздаточной коробкой. Шасси подвешено на пневматической системе Holland ADS-240 спереди и на пневматической системе AD-246 сзади. Рулевое управление с усилителем при передней тандемной установке. Автомобиль может буксировать до 10 тонн (короткий).

В целом, грузовик может развивать скорость до 62 миль в час в чистых условиях и проезжать до 300 миль на внутреннем топливе.

В зависимости от факторов риска на поле боя может быть установлена ​​небронированная и бронированная кабина (через дополнительный комплект).

Обозначение M977 обозначает грузовики для генеральных грузов, построенные на шасси A0, A2 и A4. Это также относится к подварианту электростанции (EPP) с генератором, поддерживающим ракетную батарею Patriot. M978 — машина поддержки танкеров с топливом или водой. M983 — это тягач, используемый в ракетной батарее Patriot.

M984 охватывает типы эвакуаторов для эвакуации транспортных средств и, таким образом, оснащен мощной лебедкой и краном. M985 является как грузовым вариантом, так и ракетоносцем (перезаряжается для M270 MLRS или Patriot). M1120 LHS с системой обработки грузов Multilift Mk.5. M1977 CBT — это форма Common Bridge Transporter (ленточный мост). M1142 TFFT обозначает модель тактического пожарного автомобиля, а M1158 HEWATT является ее вспомогательной машиной. M1075 является частью системы противоракетной обороны THAAD.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.