• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

LPD-801 — это переносной российский противобеспилотный летательный аппарат, который принимал активное участие в войне с Украиной. Рассказывает wofmd.com 

LPD-801 — это противобеспилотная авиационная система (C-UAS), разработанная, разработанная и произведенная в России. Система представляет собой прямое решение угрозы, исходящей от многих распространенных низколетящих беспилотных летательных аппаратов, известных сегодня как «дроны».

Разработкой этой радиоэлектронной / радиоэлектронной «винтовки» занимались инженеры Лаборатории ППШ, и система была сфотографирована в активном использовании российскими сухопутными войсками в продолжающейся войне с соседней Украиной.

Вся система принимает форму «винтовки», чтобы быть знакомой любому пехотному персоналу. Ствольная коробка снабжена плечевым прикладом сзади для поддержки и узлом, похожим на глушитель, спереди, содержащим механизм прерывания сигнала.

Под оружием находится скошенная эргономичная пистолетная рукоятка со встроенным спусковым механизмом, а прямо впереди находится «колодец для магазина», который служит портом для установки аккумуляторной батареи. Вертикальная передняя рукоятка расположена позади трубчатой ​​передней секции корпуса, над рамой расположена ручка для переноски с планкой Пикатинни по всей длине для установки различной тактической оптики.

LPD-801 весит всего 7,7 фунта, что делает его очень портативным в полевых условиях, не тяжелее и не громоздче современной тактической штурмовой винтовки пехотного уровня.

Как сообщается, система имеет радиус действия до 1 мили, что делает ее идеальным средством противодействия низколетящим беспилотникам, особенно тем, которые используются в роли разведки-наблюдения-разведки (ISR) или с ограниченными функциональными возможностями атаки.

Как и в случае с другими решениями для борьбы с дронами, LPD-801 атакует эти самолеты, пытаясь прервать их входящие сигналы связи, в идеале приводя дрон в состояние замешательства и (в конечном итоге) отправляя устройство на землю, нейтрализуя угрозу на расстоянии. .

Помимо России, Объединенные Арабские Эмираты считаются одним из экспортеров этого C-UAS.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.