• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Zbroyar Z-10 — это что-то вроде локализованной украинской версии американской винтовочной системы Armalite AR-10. Рассказывает wofmd.com

Zbroyar Z-10 — полностью современная снайперская винтовка украинского производства под вездесущий полноценный винтовочный патрон 7,62×51 мм стандарта НАТО.

Оружие представляет собой местную эволюцию проверенной американской AR-10, разработанной украинским концерном «Зброяр» (создан в 2004 г.). Известно, что он активно используется в 79-й десантно-штурмовой бригаде, отряде специального назначения Вооруженных сил Украины.

Это подразделение и вышеупомянутое оружие были замечены в продолжающейся войне на Донбассе против России и спонсируемых ею сепаратистов.

Форма и функции этой винтовки во многом повторяют модернизированную Armalite AR-10, включая верхнюю и нижнюю секции ствольной коробки. Другие компоненты собираются вместе от других поставщиков, расположенных за границей, чтобы составить это точное боевое решение.

Результатом стала мощная полуавтоматическая система дальнего действия, используемая для выполнения роли снайпера и назначенного стрелка (DM) в специализированных подразделениях.

Оружие имеет полностью настраиваемую плечевую ложу, а над ствольной коробкой и компонентами цевья видна длинная часть рельса, обеспечивающая точки крепления различных оптических установок (включая ночные и тепловизионные прицелы).

Под защитным кожухом можно добавить откидную складную сошку для поддержки в положении лежа или за стеной. Пистолетная рукоятка наклонена назад в стиле М-16, а подача магазина находится непосредственно перед спусковой группой, в которую можно вставить изогнутые съемные коробчатые магазины.

Спусковой крючок оснащен большим кольцом, позволяющим использовать его рукой в ​​перчатке. Отверстие для выброса установлено справа от рамки обычным образом, а подача осуществляется через коробку на 10 или 20 патронов. Дульный тормоз имеет прорезь и выступает на расстояние впереди цевья — для тайных операций можно добавить глушитель.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.