• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Армия США стремилась улучшить огневую мощь базовой машины пехоты M1126 Stryker. В 2015 году армия США одобрила модернизацию по смертоносности, оснастив в общей сложности 81 «Страйкер» 30-мм беспилотными башнями. Рассказывает wofmd.com 

Это значительно повысило огневую мощь «Страйкера» при сохранении его подвижности. Первая модернизированная машина, получившая обозначение XM1296, была доставлена ​​для испытаний и оценки в 2016 году.

Ее официальное обозначение — Infantry Carrier Vehicle — Dragoon или ICVD. Первая действующая машина была доставлена ​​в армию США в 2017 году.

В крышу корпуса Stryker были внесены изменения для установки необитаемой башни Kongsberg с 30-мм пушкой Mk.44 Bushmaster II. Это увеличило вес автомобиля примерно на две тонны.

Он может эффективно поражать легкобронированную технику на дальности до 3000 м. Эта пушка также стреляет воздушными снарядами, которые взрываются над целью. Позволяет поражать людей, прячущихся в окопах и за стенами.

Воздушные снаряды также эффективны против беспилотных летательных аппаратов. Канон имеет систему двойной подачи, поэтому наводчик может быстро переключаться между типами боеприпасов. Всего в башне хранится 156 готовых выстрелов (по 78 выстрелов на борт).

Также имеется спаренный 7,62-мм пулемет M240. Всего в башне хранится 400 готовых выстрелов. Дополнительные снаряды можно нести внутри корпуса.

Несмотря на увеличенную огневую мощь и увеличенный вес, M1296 Dragoon сохраняет преимущества колесной подвижности M1126 Stryker. Для купе с увеличенной массой была модернизирована подвеска и установлены более широкие шины.

Башня полностью беспилотная. Экипаж состоит из наводчика, командира и механика-водителя, а также 9 десантников, готовых высадиться в задней части машины. Наводчик сидит под башней, а командир за водителем.

«Драгун» имеет новейшее тепловое оборудование как для командира, так и для наводчика.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.