• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компанией «Тиссен-Хеншель» был разработан вариант танка, получившего название ТН-301 (первоначальное название ТАМ-4) Образец был собран в 1978 году Внешне он мало отличается от танка ТАМ, но в систему управления огнем и в моторно-трансмиссионную установку внесено довольно много существенных изменений. Рассказывает wofmd.com 

В дополнение к 8 призмам для кругового обзора на месте командира установлен прицел PERI-R12 заимствованный у танка «Леопард-1А4» Стабилизированная головка этого прицела обеспечивает возможность поворота в горизонтальной плоскости на 360°, угол возвышения +60°, а снижения -10°. Прицел имеет 2-х и 8-кратное увеличения. Наводчик использует стабилизированный перископический прицел 8-кратного увеличения, скомплексированный с лазерным дальномером.

Основное вооружение — 105-мм пушка Rh-105.30 — имеет углы возвышения +18° а склонения -7°. Орудие стабилизировано в двух плоскостях. В СУО используется электронный цифровой баллистический вычислитель. В ночное время командир и наводчик пользуются низкоуровневой телевизионной системой. Камера системы LLL TV установлена на маске пушки, и изображение передается на мониторы, размещенные на рабочих местах наводчика и командира.

На танке установлен дизель MB 833 Ка-500 мощностью 551 кВт (750л. с.). Он связан с гидромеханической трансмиссией HSWL-204, имеющей гидродинамический замедлитель, повышающий эффективность торможения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.