• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Snipex T-Rex — крупнокалиберная снайперская винтовка украинского производства.

Демонстрационный образец винтовки частной компании «ХАДО-Холдинг» из Харькова был впервые представлен в октябре 2017 года на XIV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность 2017» в Киеве. В декабре 2020 г. принята на вооружение ВС Украины. Рассказывает wofmd.com 

Однозарядная винтовка, собранная по схеме булл-пап, с продольно-скользящим поворотным затвором с 13 боевыми упорами. Во время зарядки патрон вкладывается в окно ствольной коробки при открытом затворе. Винтовка сконструирована с учётом всех требований к оружию для высокоточной стрельбы. Плавающий ствол в момент вылета пули находится в свободном откате.

Винтовка демонстрирует приемлемый уровень отдачи во время выстрела. Отдача гасится благодаря действию изолятора отдачи короткого хода, а также за счет дульного тормоза-компенсатора, эластичного многослойного затыльника и оптимально сбалансированного веса.

Предохранительные устройства: кнопка-предохранитель и предохранительный спуск курка.

Винтовка подходит для стрельбы с упором как в правое, так и в левое плечо. Она имеет регулируемый по высоте упор для щеки, который можно переустановить на правую или левую сторону. Винтовка имеет сошки и регулируемую заднюю опору, что предусматривает возможность точной настройки под стрелка.

Винтовка оснащена планкой Пикатинни с уклоном 50 МОА, на которую можно установить разнообразные прицелы.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.