• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Автомат АК-ТК (Тарас Козак) является украинской модификацией всемирно известного автомата Калашникова (АК). Этот автомат был разработан в 2017 году и получил название в честь украинского козака Тараса Шевченко, известного национального героя Украины. Рассказывает wofmd.com 

Автомат АК-ТК имеет ряд особенностей и улучшений по сравнению с классическим АК. Он оснащен продольно скользящей складной прикладом, что позволяет удобно переносить и хранить оружие. В комплекте также предусмотрена регулируемая складная ложа для удобства стрельбы и перевозки.

Оружие имеет пикатинни рельсу сверху ствольной коробки, что позволяет установить оптический прицел или другие аксессуары для повышения точности и удобства при стрельбе. Также АК-ТК может быть оснащен глушителем, улучшающим снижение звукового следа.

Автомат АК-ТК стреляет патронами калибра 7,62×39 мм, которые являются стандартными для большинства модификаций АК. Вместимость магазина может варьироваться, но обычно составляет 30 патронов.

Важно отметить, что АК-ТК был разработан для военных и правоохранительных органов Украины и не является доступным для гражданского населения без специальных разрешений и лицензий.

АК-ТК представляет собой местное усовершенствование знаменитого автомата Калашникова, адаптированное к потребностям украинских силовых структур.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.