• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Машина Kalyani M4 MRAP — относительно новая машина на вооружении индийской армии. Рассказывает wofmd.com 

Kalyani M4 — универсальная бронированная военная/охранная машина с защитой от мин и засад (MRAP), спроектированная и разработанная под торговой маркой Kalyani Strategic Systems Ltd в Индии (серийно производится компанией Bharat Forge). Индийская армия в настоящее время имеет на вооружении около 45 машин M4, и еще больше заказано. Эта машина составляет важную часть модернизации индийской армии, в которой особое внимание уделяется мобильности и универсальности.

Этот бронированный грузовик демонстрирует традиционную полноприводную компоновку 4×4 с силовым агрегатом в носовой части и водителем, сидящим впереди слева в кабине. Его вес достигает 16 000 кг, а его размеры включают беговую длину 5,8 метра, ширину 2,6 метра и высоту 2,45 метра. Размеры таковы, что машину можно перевозить по воздуху в трюме стратегического тягача Ил-76 или аналогичного.

Стандартная рабочая бригада состоит из двух человек с возможностью размещения до восьми дополнительных пассажиров.

Внутри автомобиль приводится в движение турбодизельным двигателем мощностью 465 лошадиных сил, соединенным с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, позволяющей развивать скорость до 140 км/ч на расстоянии до 800 километров. Усилитель руля предоставляется на переднюю ось/колесную пару. Шасси подвешено на системе подвески Bilstein Heavy Duty Suspension, а большие опорные колеса имеют свойство работать в спущенном состоянии. Ключевые системы включают в себя центральную систему накачки шин (CTIS), систему управления боем (BMS), лебедку с электроприводом и комплект защиты от CBRN. Уровни защиты брони достигают STANAG Level III.

На грузовике может быть установлено различное вооружение/системы вооружения в дополнение к личному оружию экипажа. Среди них 20-мм автоматическая пушка и пусковая установка противотанковых управляемых ракет (ПТРК) Spike.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.