• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Многообещающий пистолет-пулемет M2 Hyde был передан по контракту компании Marlin во время Второй мировой войны, но был обречен на неудачу из-за сложного производственного процесса. Рассказывает wofmd.com 

Разработанный Джорджем Хайдом, Hyde M2 ​​(официально известный как «Пистолет-пулемет США калибра 45 M2» и альтернативное название «Hyde-Inland») был пистолетом-пулеметом (SMG) начала Второй мировой войны. Конструкция появилась (как «Hyde-Inland 1») в то время, когда американская военная машина наращивала производство, а потребности опережали поставки. Одним из таких требований была эффективная конструкция пистолета-пулемета для стрельбы на коротких и средних дистанциях, и это требование в конечном итоге было выполнено такими моделями, как M1 Thompson и M3 «Grease Gun», которые можно найти в других местах на этом сайте.

Тем не менее, M2 Hyde представлял собой автоматическое оружие массой 9,2 фунта и длиной 32 дюйма со стволом длиной 12 дюймов под мощный пистолетный патрон .45 ACP. Внутри оно работало по принципу работы со свободным затвором и имело боезапас 570 патронов. стрельба в минуту с начальной скоростью 960 футов в секунду из отъемного магазина на 20 или 30 патронов (такой же, как у серии M1 Thompson).Приклад включал плечевой упор, корпус, цевье и пистолет.

В рукоятке были вставлены обычные металлические компоненты. Подача магазина традиционно располагалась перед спусковым механизмом, а с левой стороны цевья и приклада была добавлена ​​​​пара петель для ремня. Прицельные приспособления располагались в задней части рукоятки. Ствольная коробка и над дульным срезом Ствольная коробка имела стальную ковку и приняла основную форму трубки.

В ходе испытаний M2 показал себя прочным и надежным, хорошо сделанным оружием, определенно подходящим для поставленной задачи, а в некоторых случаях даже лучше, чем классический M1 Thompson, с которым ему суждено было конкурировать. В умелых руках он стрелял хорошо и был точен, что позволило ему стать лучшей моделью военного времени.

Контракт М2 на поставку 164 450 орудий был в конечном итоге инициирован в середине 1942 года, и эта задача выпала на долю производителя оружия Marlin Firearms, который приступил к массовому производству столь необходимого пистолета-пулемета. Однако, как бы ни была проста конструкция, ее производственный процесс привел к длительному этапу, на котором единицы не производились в полезных количествах до мая 1943 года, когда война была в самом разгаре. К этому времени дешевый в изготовлении и простой в использовании «Grease Gun» M3 был запущен в производство и опередил желание продолжать производство M2 Hyde.

Таким образом, за период 1942-1943 годов было произведено всего около 400 пистолетов-пулеметов M2 Hyde, и ни один из них не участвовал в боевых действиях.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.