• Пн. Апр 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Патрульные корабли типа «Мюратюр» — это класс военных кораблей ВМС Аргентины времен Второй мировой войны, первоначально классифицированных как минные заградители, а затем реклассифицированных в патрульные корабли. Класс назван в честь Хосе Луиса Муратура, министра иностранных дел Аргентины с 1916 по 1918 год. Рассказывает wofmd.com 

Этот класс был частью программы постройки четырех кораблей противоминной обороны во время Второй мировой войны. Два («Мюратура» и «Кинг») были построены как патрульные корабли, а остальные («Пиедрабуэна» и «Азопардо») — как противолодочные фрегаты.

История

«Мюратура» была заложена в 1944 году и введена в эксплуатацию в 1945 году, а ее сестра «Кинг» была спущена на воду в 1943 году и вступила в строй в 1946 году. В 1955 году оба приняли участие в восстании против правительства Хуана Доминго Перона, известном как Революция Либертадора, когда она защищала в качестве плавучей батареи военно-морская база повстанцев в Рио-Сантьяго была обстреляна верными ей реактивными истребителями Gloster Meteor.

По словам капитана де навио (справа) Бенхамина Косентино, который в феврале 1960 года был советником по противолодочной обороне при офицере тактического командования аргентинских эсминцев, в том же месяце его отправили в Школу военно-морской войны, чтобы написать окончательный отчет о операции 1960 года. Инцидент в заливе Нуэво для генерального штаба ВМС Аргентины.

В этом инциденте одна или, возможно, две подводные лодки-нарушители под неизвестным флагом находились в Гольфо-Нуэво, провинция Чубут, в период с 31 января по 17 февраля 1960 года и ускользнули или пережили все попытки их потопить. Тот или иной патрульный корабль «Мюратюр» участвовал во всех шести глубинных бомбовых или артиллерийских атаках вдоль прибрежных отмелей: «Мюратюр» 4-го, 7-го (вечернего), 11-го и в компании с «Кингом» 16 февраля 1960 г.: «Кинг» 5-го, 7-го ( утром) и вместе с Муратурой 16 февраля 1960 г.

«Мюратура» была старейшим подразделением, все еще находившимся на вооружении ВМС Аргентины по состоянию на 2014 год, когда она была выведена из эксплуатации; ее сестра «Кинг» оставалась самой старой единицей, все еще находившейся на вооружении ВМС Аргентины по состоянию на конец 2015 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.