• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

T-72KZ — модернизированная версия танка Т-72, разработанная в Казахстане. Была создана для улучшения боевых характеристик танка и приведения его к современным стандартам. Несколько прототипов T-72KZ были созданы и прошли успешные испытания. Рассказывает wofmd.com 

Танк Т-72KZ был разработан в 2004 году в Казахстане в рамках программы модернизации автомобильной техники. Разработкой занималось Государственное предприятие «Казахстанский инженерно-оборонный завод им. О. А. Байкутағынұлы» (КИОЗ).

При создании танка были использованы технологии, разработанные в России, в том числе и в ходе модернизации танков Т-72 на заводе «Уралвагонзавод». Некоторые системы были разработаны специально для Т-72KZ.

Новый танк Т-72KZ оснащен усиленным экранами реактивной защиты, кондиционером, встроенным боевым информационным комплексом, улучшенной орудийной установкой и светочувствительной камерой для ночных боевых операций.

Танк также имеет возможность быстрой и эффективной борьбы с высокоточными ракетами и бомбами.

Первые экземпляры танка Т-72KZ были переданы казахстанским вооруженным силам в 2005 году. С тех пор танки этого типа успешно применялись в различных боевых учениях и операциях.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.