• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Pindad SPR — это традиционная снайперская винтовка с продольно-скользящим поворотным затвором, стреляющая патронами стандарта НАТО 7,62×51 мм. Рассказывает wofmd.com

Pindad SPR (аббревиатура от индонезийского: Senapan Penembak Runduk, снайперская винтовка) — семейство снайперских винтовок производства Pindad. Пистолет позволяет стрелку регулировать высоту положения и устойчивость, регулируя сошки винтовки, расположенные в нижней передней части цевья.

SPR доступен в четырех вариантах. SPR-1 и SPR-3 предназначены для патрона 7,62 × 51 мм НАТО, SPR-2 — для патрона .50 BMG, а SPR-4 — для патрона .338 Lapua Magnum.

В 2007 году SPR-2 был публично показан посетителям, в том числе вице-президенту Юсуфу Калле.

SPR-4 был представлен Pindad в октябре 2017 года, когда компания объявила об этом вместе с производством нового завода по производству боеприпасов за счет кредита, предоставленного Penyertaan Modal Negara или State Capital Partition высокопоставленным лицам, включая президента Джокови.

Он продается в Индию в сотрудничестве с Bhukhanvala Industries для будущих контрактов с индийскими военными и правоохранительными органами.

Модификации

Pindad SPR

SPR-1

SPR-1 — однозарядная снайперская винтовка под патрон 7,62×51 мм НАТО. Называемый Пиндадом «высокоточной тактической винтовкой», SPR-1 на самом деле представляет собой хорошо сделанную версию местной охотничьей винтовки (вероятно, на базе Remington 700), доведенную до армейских/полицейских снайперских стандартов.

Отличия от оригинальной винтовки включают добавление сошки типа Харриса, регулируемой по высоте и наклону, добавление регулируемой щеки для стандартного приклада с отверстием для большого пальца и направляющей для установки различных колец прицела.

Ствол также имеет то, что Пиндад называет «дульным тормозом», но он просто состоит из пары угловых вырезов возле передней части дульного среза и, следовательно, является просто формой отверстий.

Питание — из внутреннего магазина, с откидным днищем для перезарядки и разряжания оружия. Приклад изготовлен из клееного, защищенного от атмосферных воздействий дерева, а металлоконструкции из высококачественной стали с антикоррозионным покрытием.

Pindad SPR 2

SPR-2

SPR-2 представляет собой антиматериальную винтовку калибра .50 BMG, которая питается из коробчатого магазина на 5 патронов. Он имеет дальность действия 2000 метров (2 километра) и может быть оснащен глушителем. SPR-2 может использоваться для проникновения в стальную обшивку на глубину до 2 сантиметров.

Оружие имеет складную ручку для переноски, которая используется для его переноски на короткие расстояния. SPR-2 имеет планку Пикатинни на верхней части ствольной коробки, позволяющую легко установить любую оптику со складным моноподом на приклад.

Его дизайн, похоже, основан на Zastava M93.

Pindad SPR 3

SPR-3

SPR-3 представляет собой вариант SPR-1 с магазинным питанием под патроны 7,62×51 мм НАТО. Он был разработан для замены SPR-1 на вооружении Индонезии.

Оружие разработано со скелетонным прикладом, который имеет складную монопод со свободно плавающим стволом и большой многощелевой дульный слом. Его конструкция была основана на SPR-2 . С установленным глушителем SPR-3 может вести огонь на расстоянии до 500 метров при использовании дозвуковых боеприпасов.

Pindad SPR 4

SPR-4

SPR-4 — это снайперская винтовка калибра .338 Lapua Magnum с магазинным питанием. Он имеет эффективную дальность стрельбы 1500 метров, что позволяет восполнить пробелы в огневой мощи между SPR-1/SPR-3 и SPR-2. Вмещает пять патронов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.