• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Успех линейки Colt Model 1848 «Dragoon» (описанной в отдельной статье) побудил Сэмюэля Кольта разработать гражданскую производную, которая была бы более компактной и легкой. Рассказывает wofmd.com

Это стала модель 1848 «Baby Dragoon», которая имела ту же общую форму и конфигурацию, что и полноразмерный Dragoon, с переработанной передней частью, управляющей восьмиугольным стволом длиной 3, 4, 5 или 6 дюймов.

Та же система срабатывания капсюля была сохранена, поскольку патронник теперь был пятизарядным, калибра .31. (оригинальные драгуны были калибра .44). Baby Dragoons отличались спусковым кольцом с квадратной спинкой, как в моделях Dragoon First и Second, шпорой на курке и изогнутой вниз пистолетной рукояткой.

15 500 Baby Dragoon были произведены с 1848 по 1850 год и, несмотря на их гражданские элементы конструкции, были задействованы во время Гражданской войны в США из-за потребности во всех видах стрелкового оружия на войне.

Baby Dragoon предшествовал целой линейке компактных и легких пистолетов, предназначенных для гражданского рынка под торговой маркой Colt.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.