• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Полуавтоматическое самозарядное ружье Savage M720, без сомнения, было вдохновлено предыдущими разработками Джона Браунинга. Рассказывает wofmd.com

Savage M720 существовал как полуавтоматический многозарядный дробовик, поставляемый компанией Savage Arms Company. История компании восходит к 1894 году, когда уроженец Ямайки Артур У. Сэвидж основал концерн под названием Savage Arms Company.

Затем в 1920 году Savage выкупила конкурирующую компанию Stevens, а затем начала играть роль во Второй мировой войне (1939–1945), где в начале участвовала в производстве винтовок Lee-Enfield No. 4 Mk I для британского правительства.

К моменту участия Америки в войне компания перешла к производству M720 (модель 720), которые в конечном итоге были закуплены правительством США в количестве 14 527 единиц. Они выполняли традиционную боевую роль на ближних дистанциях, в качестве оружия безопасности и инструктора по воздушной стрельбе. Закупки длились с 1942 по 1945 год.

В отличие от традиционных помповых ружей с затвором, Stevens M720 представлял собой полуавтоматическое оружие, созданное на основе патентов великого американского оружейника Джона Мозеса Браунинга (1855–1926).

Таким образом, цевье было закреплено вокруг трубчатого магазина, а ствольная коробка была явно прямоугольной — действительно имитируя линии разработанного Джоном Браунингом автозарядного устройства Remington «Model 11» 1905 года. Пистолетная рукоятка была интегрирована в плечевой приклад, который был деревянной конструкции (как и цевье).

Ствол располагался над магазином и вставлялся в переднюю часть ствольной коробки обычным способом. Рукоятка заряжания и отверстие для выброса были смещены к правой стороне корпуса, а отверстие для заряжания находилось под ствольной коробкой с легким доступом к трубчатому магазину. Спусковой крючок был подвешен по типу винтовки рядом с рукояткой.

В отличие от других ружей военного времени, M720 не был оснащен проушинами для штыка или теплозащитным экраном из-за особой полуавтоматической функции. Таким образом, ни одна версия «Trench Gun» не была завершена, как видно из других примечательных строк.

Вместо этого была принята базовая форма Riot Gun с укороченным стволом, которую использовали сотрудники службы безопасности. И наоборот, были также закуплены длинноствольные формы, которые использовались для обучения воздушной стрельбе, что побудило такие организации, как ВМС США, также взять на вооружение запасы этого типа.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.