• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно спорить с девушкой

Прежде чем будешь читать дальше, скажу основное: девушку не надо пытаться переспорить. Это нисколько не по-мужски точить лясы. Мужик должен решать вопросы действиями, а не словами, в том числе когда это касается споров. Попытайся решить спор сексом, и зачастую это помогает. Рассказывает wofmd.com

Но если ты по какой-то причине не можешь быстро уйти из спора, вот тебе ряд правил, благодаря которым ты сможешь отделаться лёгким испугом и не превратить спор в скандал со швырянием тарелок в твою голову.

1. Гаси нападение

С девушкой спорить тяжело, ведь она к этому более привычная. К тому же она более импульсивная и эмоциональная, часто мыслит эмоциями и не воспринимает логических доводов. И клин клином здесь не вышибешь, ведь если ты начнёшь действовать её методами (спорить на эмоциях, без логики и доводов) то доиграешься до скандала.

Но есть способ победить более сильного врага, можно сказать в стиле кунг — фу. Для этого погаси ту разрушительную энергию, которую она шлёт в твою сторону и начни воздействовать на её слабые стороны.

Не пытайся спорить и приводить контраргументы, а просто уверенно и искренне скажи: «Ты права, милая».

Что, неожиданный совет? На деле всё не так просто.

Даже если ты вроде бы победил в споре, и она замолчала, вроде как приняв твои доводы, на деле она останется при своём мнении. Чисто из-за духа противоречия и того, что логические доводы на эмоциональное существо не всегда действуют. Поэтому выиграв битву, ты проиграл войну. А с тем, что девушка может затаить обиду, война эта будет кровавой.

Поэтому признай сразу, что она права. Скажи ей о том, что признаёшь её мнение, но с небольшими отступами. Типа: «С одной стороны ты права, но давай попробуем немного разобраться в этом вопросе. Пожалуйста». И дальше начинай говорить то, что думаешь по этому поводу, но максимально нейтрально.

Так и только так она может тебя выслушать и принять твои доказательства. Естественно, посчитав, что это её собственные мысли и она остаётся права.

Кстати, этот способ может работать с вредными маленькими детьми. Ну и всеми людьми, которые нервно спорят с тобой.

2. Не подавай виду если не понял о чём она

Девушки на эмоциях бывают невнятны, а мысли их могут скакать подобно индусу на раскалённых углях. Не вздумай проколоться, показав, что не понял её! В твою сторону тут же полетят тонны упрёков в том, что ты невнимательный, чёрствый, тебе на неё всегда было плевать и вообще она уходит к маме и надо было выходить за Толю, который её бы в Москву увёз, а не за неудачника вроде тебя…

Если ты ничего не понял, и она это поняла, задай уточняющий вопрос. Хуже не будет.

3. Спокойствие, только и спокойствие

Для начала тебе придётся её выслушать. Сделай это не перебивая её ход мыслей, даже если заметил очевидные бреши в логике. Но прежде чем она начнёт излагать свои мысли, попроси её об одолжении: ты выслушаешь её, а потом она выслушает тебя. От такого никто не откажется.

Ни в коем случае не кричи на неё, не дави. Она заплачет, ты почувствуешь себя скотиной, она назовёт тебя скотиной и вы оба согласитесь. Дальше будет секс, но вопрос это не особо-то решит, да и секс после слёз вовсе не правило. Но и не исключение.

Более того, если уже девушка начала на тебя кричать, попробуй обратить её гнев на саму себя. Укажи ей на то, что она кричит и что оно не стоит того. Придумай какую-то фразу, которая подойдёт под твою девушку, это за тебя я не сделаю, парень.

В идеале девушка почувствует что перешла рамки и успокоится, и вам легче будет всё обсудить. Возможно она осознает что была неправа, но я бы не стал на это рассчитывать.

4. Женская логика

Когда споришь с девушкой, помни о том, что у неё женская логика. И это не даёт тебе повода её критиковать! Не дай боже скажешь что-то вроде «что за логика?», или «ну что ты такое говоришь, где логика?» и всё, она назовёт себя тупой, распалится/расплачется а ты будешь чувствовать себя козлом. Это проигрышный вариант, парень.

Назови её умной и рассудительной. Только малейшую нотку неискренности, иронии или сарказма она прочувствует, и тогда беды не миновать.

В спорах с ней используй чёткие примеры, которые нельзя опровергнуть. Когда женщина настроена против тебя, она из всего сделает проблему и во всём найдёт доказательство своей правоты. Так что никаких метафор! А сравнения и примеры должны быть такими, чтобы их можно было потрогать. Максимально реальными.

Говори с ней короткими и ясными предложениями. Если предложение будет содержать две мысли, она воспримет только одну, как правило или первую, или ту, которая может сыграть против тебя. Даже если ты будешь объясняться тремя — пятью словами, она скорее всего не обидится что ты общаешься с ней как с маленькой. Главное — интонация и эмоции, с которыми ты говоришь.

Часто срабатывает упоминание авторитетов-женщин. Мнение мамы/бабушки (её или твоей), и любой авторитетной женщины постарше могут быть сильным аргументом. Да и мало девушек в открытую скажут, что старая женщина неправа в вопросе, в котором она должна разбираться.

И не приводи её собственные слова в качестве аргумента! Девушки не парни, для них их слово не закон и не истина в последней инстанции. Девушка говорит одно, завтра — другое, и она может спокойно отказаться от своих слов. Даже если сказала их минуту назад.

Женщина, которой нечего сказать, сменит тему на другую. Когда заканчиваются аргументы по теме, они переходят на личности и на другие темы, типа: «А ты, такой негодяй…. (что-то там не сделал, что-то не то сказал, как-то прокололся»). Просто согласись, с лёгкостью в голосе, и продолжай разговор по начатой теме.

5. Путь отступления

Если всё совсем плохо, попробуй отшутиться. Как правило, у парней с хорошим чувством юмора есть возможность слиться с темы и разрядить обстановку классной шуточкой.

Ну и запасной (или основной) план отступления — секс. Некоторые вопросы, если они касаются вкуса лучше отложить и спустить на тормоза. Жизнь — тяжёлая штука, и не стоит её усложнять ссорами и недосказанностью. И поверь, каждая женщина в глубине души это понимает.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.