• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Универсальный бронеавтомобиль VAB французского производства может оснащаться различными вариантами вооружения, которые подходят для конкретной роли на поле боя, рассказывает wofmd.com

VAB французского производства — это универсальный бронетранспортер и разведывательная машина. Шасси используется в ряде функциональных вариантов для упрощения затрат, логистики и производства. Шасси было разработано с колесной формулой 4×4 и 6×6, полностью амфибийно и на нем можно установить различное вооружение, включая пулеметы и ракетные системы, для противодействия большинству любых легких и средних угроз на поле боя.

Вариант противовоздушной обороны оснащен 4 ракетами класса «воздух-воздух» Mistral. Другой вариант демонстрирует противотанковое управляемое ракетное оружие (ПТУР) HOT. Еще одна форма управляет двумя 20-мм автоматическими пушками для противодействия угрозе, исходящей от низколетящих самолетов, а также наземных легких бронированных машин (разработанных для Омана). Полная защита от ядерного оружия и система ночного видения доступны для экипажа, который состоит из двух-трех человек. Пассажирские модели могут перевозить до десяти боеготовых пехотинцев.

Привод автомобиля осуществляется от собственного 6-цилиндрового рядного дизельного двигателя Renault MIDS 06-20-45 с водяным охлаждением и турбонаддувом мощностью 220 лошадиных сил. Это приводит в движение колесную формулу 4×4, которая позволяет транспортному средству развивать скорость более 90 км / ч на расстоянии до 1000 км. Вес 13000 кг, габариты включают габаритную длину 5,98 метра, ширину 2,49 метра и высоту 2,06 метра.

Renault и Panhard из Франции выпустили линейку VAB. Обозначение VAB расшифровывается как «Vehicule de I’Avant Blinde», что переводится как «бронетранспортер передовой зоны». Программы модернизации позволили французской VAB идти в ногу с большинством достижений на поле боя, и система учитывает клиентов от Брунея и Центральноафриканской Республики до Катара и Объединенных Арабских Эмиратов.

Май 2017 г. — Ливан получил первые бронированные автомобили VAB «Mephisto» с ракетами HOT. Это примеры бывшей французской армии.

Ноябрь 2018 — Ливан получил вторую партию автомобилей Mephisto. В поставку входят десять дополнительных машин и 96 ПТУР HOT.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.