• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

VCC-1 Camillino — это дальнейшая разработка в Италии лицензионных бронетранспортеров M113 американского производства, рассказывает wofmd.com

Италия уже обслуживала несколько тысяч американских бронетранспортеров M113 по лицензии производства OTO Melara, поэтому неудивительно, что было принято решение о дальнейшей разработке системы с итальянскими модификациями, внесенными по мере необходимости. Получившаяся в результате система стала известна как VCC-1 «Camillino» и служила в итальянской армии в той же роли, что и M113.

Изменения в базовой системе M113 включали измененную конструкцию задней части корпуса. В то время как оригинальный M113 страдал от какой-либо броневой защиты для его башенки с пулеметом 12,7 и не имел отверстий для стрельбы для пассажиров, VCC-1 устранял эти недостатки в верхней части корпуса с наклонной броней с двумя отверстиями для стрельбы с каждой стороны, двумя дистанционно управляемыми. установленный сверху 12,7-мм пулемет и установленный в задней части корпуса 7,62-мм пулемет. Внешне VCC-1 все еще сохранял визуальное сходство с M113 — особенно заметно в передней части корпуса, но, по сути, все остальное было полностью итальянского дизайна.

Механик-механик располагался впереди слева от конструкции с собственной башенкой. Командир сидел чуть позади водителя с башенкой. Основное 12,7-мм вооружение устанавливалось на механизированной башенке справа от командира. На каждом куполе установлены перископы для решения проблем со зрением, когда вы находитесь в автомобиле. Пассажирские помещения позволяют разместить до семи человек в боевой готовности с выходом / входом, обеспечиваемым большой задней аппарелью с электроприводом.

VCC появился в нескольких формах, включая применение дополнительной брони и 20-мм пушки. Сообщается, что было произведено около 1000 Camillinos. Саудовская Аравия поддерживает некоторые противотанковые системы VCC, которые по своему характеру аналогичны той, которую играет конверсионная модель M113, известная в арсенале армии США как «M901 Improved TOW Vehicle» или M901 ITV. Эти VCC аналогичным образом устанавливают пусковую установку противотанковых ракет TOW на верхнюю часть корпуса.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.