• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Превосходная серия Mannlicher Model 1900 пострадала от избытка безопасного стрелкового оружия, наводнившего рынок до Первой мировой войны. Рассказывает wofmd.com

Серия Mannlicher Model 1900 соответствовала высокому уровню мастерства Steyr. Пистолеты производились с высоким уровнем качества и рассчитывались на долговечность, но это часто происходило за счет дорогостоящих методов производства и сложной обработки.

Таким образом, этот превосходный пистолет не имел особой рентабельности, и его использование было ограничено Австро-Венгерской империей (позже Австрия) и Аргентиной. Поток безопасного стрелкового оружия перед Первой мировой войной хорошо работал против Model 1900, добившейся заметной всемирной известности на любом уровне.

Действие на серии Model 1900 было примечательно тем, что оно действовало от затянутого реактивного затвора. Задержка была достигнута за счет тяжелой пружины, которая использовалась против затвора во время отдачи. Пружина обеспечивала достаточную задержку процесса отдачи, чтобы позволить пуле выйти из ствола перед введением нового патрона в патронник. Серия Model 1900 была сделана под патрон Mannlicher калибра 7,63 мм и питалась из цельной 8-зарядной коробки.

В отличие от использования «обычного» магазина по сегодняшним меркам, в серии Model 1900 использовались «зарядные устройства» для патронов, подаваемые из верхней части оружия в фиксированный порт для магазина, расположенный внутри пистолетной рукоятки.

Оружие, таким образом, заряжалось, когда оператор тянул затвор назад, таким образом открывая подачу. Затем зарядные устройства вставляли в углубление магазина до тех пор, пока не было достигнуто восемь патронов, после чего затвор закрывали. Если оператору нужно было опорожнить магазин в любой момент, был предусмотрен фиксатор. Оператору нужно только один раз оттянуть затвор и активировать защелку, чтобы получить доступ к магазину и его зарядным устройствам.

Внешне Mannlicher Model 1900 отличалась тонкой рамой, ствол которой выступал за ствольную коробку. Оружие было легким, весило 2 фунта, и хорошо помещалось в средней руке. Пистолетная рукоятка была тонкой и немного эргономичной с вертикальным рисунком рукоятки и разомкнутой петлей у основания. Спусковой крючок располагался внутри овальной спусковой скобы. На рукоятке сзади была небольшая креветка, а молоток был слегка виден над креветкой. Хорошо построенная, Mannlicher Model 1900 как серия отличалась наиболее отчетливым внешним видом.

Дизайн этого продукта Mannlicher начался в 1900 году, и его ранние формы отличались слегка постоянно меняющимися деталями в поисках идеального пистолета. Следует отметить, что в этих исходных моделях был изменен целик, перемещенный над патронником к задней части затвора, чтобы увеличить радиус обзора для пользователя и расширить возможности оружия. Первые серийные образцы были доставлены от Von Dreyse из Sommerda и были отмечены как таковые.

Производство Steyr (Osterreichische Waffenfabrik-Gesell-schaft) началось только в 1901 году, что дало пистолету Маннлихера его более известную марку «Модель 1901». Производство длилось до 1905 года, из которых в конечном итоге было поставлено около 10 000 экземпляров, и привело к появлению следующей заметной марки, модели 1905 года. Аргентинская армия стала получателем модели 1905 года, и эти образцы были четко обозначены обозначением «Md 1905». и аргентинский герб, чтобы обозначить их конечный пункт назначения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.